Происшествия
2267

В Бурятии будут судить налетчика, грабившего микрокредитные организации

Улан-Удэнский разбойник предпочитал киоски «Отличные наличные»

Фото russianstock.ru

Два разбойных нападения инкриминируются 39-летнему Пурбуеву, уголовное дело которого было на днях передано в суд. Оба налета мужчина совершил в декабре прошлого 2013 года. Объектами нападений стали киоски известной сети «Отличные наличные».

-  9 декабря около 10 часов 15 минут, Пурбуев, вооружившись кухонным ножом, совершил разбойное нападение на павильон «Отличные наличные», принадлежащий ООО «Эксперт-финанс-Улан-Удэ», по улице Гагарина. Войдя в павильон, он потребовал от работников денег.

Похитив  26 тысяч рублей, мужчина скрылся, - сообщает прокуратура Бурятии.
По «горячим следам» разбойника найти не удалось. Это, по всей видимости, вдохновило Пурбуева. И аккурат перед Новым годом, 29 декабря, он совершил разбойный налет на другой павильон «Отличные наличные» - по улице Краснофлотской. Там он сумел поживиться 21 тысячей рублей.

Цепочка нападений прекратилась после того, как на след разбойника вышла полиция. Пурбуев был задержан, ему было предъявлено обвинение  по ч. 2 ст. 162 УК России  разбой). Сам налетчик объяснил свои действия тем, что испытывал материальные затруднения.

На днях обвинительное заключение было утверждено заместителем прокурора Железнодорожного района Улан-Удэ. Уголовного дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях