Происшествия
9080

В Улан-Удэ родственники пропавших девушек подали заявление в полицию

До этого заявление в правоохранительных органах не принимали, поскольку с момента их пропажи ещё не прошло трёх дней

В МВД Бурятии информацию подтвердили - родные пропавших девушек действительно подали заявление в полицию 6 февраля. Полицейские уже предпринимают меры по их поиску.

Напомним, 16-летняя Ольга Ихинырова и 17-летняя Анастасия Гроссман ушли из дома 3 февраля и не вернулись.

- Звонков поступает очень много, но пока какой-либо информации, которая могла бы помочь в поисках, нам не сообщили, – рассказывает родственница одной из пропавших девушек Людмила. – Мы подали заявление. Единственная зацепка – вчера Оля была на своей странице «В Контакте». Полиция попробует вычислить, с какого IP она заходила.

Судя по всему, девушка была в онлайне и позднее: последняя отметка о посещении – 8:10 утра 7 февраля. Её подруга Анастасия Гроссман заходила в соцсеть вечером 5 февраля, спустя двое суток после исчезновения.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении девушек, родственники просят сообщить по телефону 8-914-988-69-16.

Как уже сообщал infpol.ru, 3 февраля подруги после занятий вместе отправились на прогулку. Родители в это время были на работе.

- Днём им не звонили, на улице светло, даже не думали, что с ними может что-то случиться, – рассказала Людмила. – К вечеру начали беспокоиться, звонить, но оба телефоны уже были недоступны.

После этого Людмила разместила пост о пропаже девушек в соцсети «В Контакте».

Фото из соцсети «В Контакте»

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях