Происшествия
1436

Власти Бурятии ведут переговоры с "Победой" о продлении полетов в Улан-Удэ на 2018 год

Пока авиакомпания планирует осуществлять полеты только до конца марта

Фото: instagram.com/pobeda_aero

Власти Бурятии ведут переговоры с авиакомпанией "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") о продлении в 2018 году полетов, связывающих Улан-Удэ с Москвой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Алексея Цыденова.

- Как компания ["Победа"] и обещала, зимний сезон они отлетают, до конца марта. Но они не обещали, что потом будут летать дальше [после марта 2018 года]. Мы сейчас работаем с авиакомпанией, постоянно общаемся с руководством "Победы", "Аэрофлота", министром транспорта РФ Максимом Соколовым, постоянно в обсуждении, чтобы авиакомпания "Победа" работала у нас и в последующем, - сказал Цыденов.

Решение, в том числе, будет приниматься по итогам полетов в Улан-Удэ в период с октября по март. По словам Цыденова, популярность рейса велика. "Сейчас у них загрузка практически 100%. Если брать детей, которые летят без отдельного места, то получается больше 100%. Востребованность очень высокая", - отметил глава Бурятии.

Вместе с тем он пояснил, что у авиакомпании есть вопросы коммерческой эффективности. "Есть различные решения, встречные действия, которые необходимо произвести, - сообщил Цыденов. - Вовлечен в это и улан-удэнский аэропорт (международный аэропорт Байкал - прим. ТАСС), у которого новый собственник - "Новапорт". Они тоже в этом процессе".

Авиакомпания "Победа" начала осуществлять авиарейсы из Москвы в Улан-Удэ и обратно с конца сентября. До прихода "Победы" из столицы РФ в столицу Бурятии и обратно летали две авиакомпании: S7 и "Уральские авиалинии". 30 сентября пришедший в регион лоукостер организовал полеты по маршруту Москва - Улан-Удэ, 1 октября - обратно. Впервые о возможности открытия рейсов "Победы" Цыденов рассказал в апреле 2017 года, тогда он сообщил, что ведутся переговоры. В июле перевозчик начал продажу билетов по цене от 4999 рублей в одну сторону.

"Победа" - первый российский лоукостер. Пассажиропоток авиакомпании в 2016 году превысил 4,3 млн пассажиров, что на 38,7% больше, чем в 2015 году. Парк авиакомпании состоит из 12 самолетов Boeing 737-800.

Ранее сообщалось, что "Победа" модет приостановить полеты в Бурятию из-за коммерческой нецелесообразности.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях