несовершеннолетние
4016

В Бурятии мужчина получил 15 лет "строгача" за сексуальное насилие над 6-летним внуком

На суде житель Улан-Удэ свою вину не признал

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ вынесен приговор в отношении 57-летнего местного жителя. Мужчина был признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении 6-летнего ребенка.

Происшествие случилось несколько месяцев назад. Подсудимый проживал вместе с сожительницей, ее дочерью и внуком. В один из дней мужчина пришел домой пьяный. Сожительница дома в этот момент отсутствовала, были только ее дочь и внук. Женщина занималась домашними делами на кухне, а мальчик играл у себя в комнате.

Пьяный мужчина зашел к ребенку и сказал, что у него болит половой орган. Он попросил мальчика помочь "вылечить" его, погладив рукой. Ребенок выполнил просьбу дедушки. После этого дед предложил нечто большее, но малыш отказался исполнять прихоти взрослого члена семьи. Мужчина пытался скрыть факт насилия, а поэтому решил "договориться" с ребенком. Он сказал ему, чтобы тот никому не говорил об их "секретике".

Все это время мама мальчика находилась на кухне, но успела услышать обрывки фраз о "секретике" и "у тебя же не болит". Это показалось ей странным. Она пошла в десткую комнату, где и застала отчима. Тот поспешил выйти на улицу, чтобы встретить сожительницу.

Мать начала распрашивать у сына, что у него с дедушкой за "секретики". Мальчик долго не рассказывал, говоря о том, что дедушка (если он расскажет секрет) уйдет от них. Но в итоге ребенок рассказал о том, что предлагал ему дедушка и что тот сделал.

Отметим, мужчина не признал свою вину ни на суде, ни в ходе следствия. Он утверждал, что мальчик наговаривает на него по просьбе матери и бабушки. Но экспертиза доказала, что мальчик не склонен к фантазированию.

- Обвиняемый также прошел экспертизу, которая показала, что он не страдает психическим расстройством и отдает отчет своим действиям, - сообщила старший помощник прокурора Советского района Улан-Удэ Нина Березовская. 

Решением суда мужчина был признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста с использованием беспомощного состояния потерпевшего. Ему назначили 15 лет колонии строгого режима.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях