В Бурятии утонул инвалид, спасая ребенка

Сейчас следователи ищут выжившего  мальчика
В Бурятии утонул инвалид, спасая ребенка

Фото: pixabay.com

ЧП произошло 28 июля в поселке Таксимо. Вечером мужчина вместе с женой и падчерицей отдыхали на берегу реки, когда увидели тонущего мальчика.

52-летний мужчина, несмотря на врожденное заболевание руки, немедленно бросился на помощь.

- Когда он схватил мальчика, тот начал по нему вскарабкиваться на берег. Так несовершеннолетний смог спастись, мужчина же утонул, - говорит Дабажалсан Очиров, и.о. руководителя Северобайкальского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии.

Напуганный мальчик тут же убежал домой, а спасителя из воды вытащили трое прохожих.

Сейчас следователи просят откликнуться родителей спасенного мальчика и обратиться в ближайшее отделение полиции или в Северобайкальский межрайонный следственный отдел СК для того, чтобы выяснить все обстоятельства происшествия. 

Напомним, 6 августа в Кабанском районе утонула супружеская пара, спасая ребенка. Погибшими оказались начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Александр Чмелев. 

С семейная пара пыталась спасти тонувшего подростка, который поплыл за мячом. Но, к сожалению, супруги не рассчитали свои силы.  

- В результате ребенка спас молодой человек, отдыхающий недалеко от места трагедии, а мужчина с женщиной так и не смогли выбраться на берег, - пишет "БМК".

Поделитесь с друзьями:

Комментарии22

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
11.08.2017 15:34
1
Уважаемые родители!!! Если ваши дети идут купаться, идите с ними и контролируйте! Если не можете, то не пускайте их на водоемы!!! Приучите детей, что если они не умеют плавать, то ОБЯЗАНЫ надевать спасательные средства (круги, нарукавники ит.д.) и ни в коем случае не заходить далеко от берега. Сколько могут гибнуть люди из-за вашей безалаберности!!!
Аноним
11.08.2017 15:49
1
Люди у нас золотые, смелые, сами гибнут, но других спасают. Вечная им память.
Аноним
11.08.2017 17:24
1
+1000
Аноним
11.08.2017 16:08
Богатый год на утопленников.
Аноним
11.08.2017 16:12
Прежде чем спасать надо сначала вырубить утопающего или дождаться пока притонет, а уж потом вытаскивать. Барахтающего утопающего спасать себе дороже.
Аноним
11.08.2017 16:46
1
Как бы цинично ни звучало, но это действительно так... Взрослого барахтающегося ещё можно успокоить, чтобы он перестал тебя топить, а невоспитанного ребёнка практически невозможно, утопит в 9 случаях из 10.
Аноним
11.08.2017 17:24
+1
Аноним
11.08.2017 16:44
Мальчик не виноват. Инвалид герой. А родителям опять выговор. Что за отношение такое к детям?! Идите куда хотите, делайте что хотите. Так дети и гибнут.
Аноним
11.08.2017 16:50
не напрасно прожил свою жизнь
Аноним
11.08.2017 17:12
интересно, а вот создание официальных пляжей и человеческая организация может все таки навести порядок в Бурятии? читаешь новости и понимаешь что слишком много хороших людей уходят по причине безалаберности и безотсветственности местных властей.......
Аноним
11.08.2017 17:13
-2
цыденовщина одним словом, будь она проклята! тупая жадность бюрократов лишает Бурятию достойных людей!
При чем тут Цыденов?
Аноним
11.08.2017 21:55
-1
рыба гниет с головы! продолжает покрывать местных бюрократо в, загнавших Бурятию в такую ж... что каждый день Бурятия продолжает лишаться своего населения безвозвратно, причем уходят нифига не бандеевские джексоны, а реальные люди, с большой буквы и большим сердцем.......
и что больше печалит, реально не видно никаких предвестников изменений...............
Аноним
11.08.2017 18:02
неужели нельзя купаться со спасательным кругом или жилетом, тем более на реках. Никогда не любил купаться в реках, то ли дело озёра
Аноним
11.08.2017 18:16
В озерах, в стоячей воде тоже тонут не меньше.
Аноним
11.08.2017 19:57
1
Сколько можно тонуть! Родители следите за своими детьми!
Аноним
11.08.2017 21:57
да будут тонуть, причин то много может быть.... нам нужны цивильные пляжи со спасателями, которые реально умеют спасать....
Аноним
11.08.2017 23:51
И кого вы предлагаете ?
Аноним
12.08.2017 00:39
1
Наш будущий глава здесь не виноват,сам ты балалаешник хренов(а).
Аноним
12.08.2017 09:32
1
надо строить летние бассейны в населенных пунктах с подогревом от солнечной энергии.
Anonimno
12.08.2017 17:41
А это хорошее предложение. Вроде у нас во ВСГУТУ такие разработки велись, в европах призы брали за солнечные батареи
Аноним
13.08.2017 16:19
чеж при Наге такие водоемы не строились ? Ему было дано 8 лет на такое исполнение-и не сделал

Читайте также

Последние новости

13 декабря 2017 20:25 25
Улан-удэнец убил сына в день рождения внука
Мужчине уже предъявлено предварительное обвинение
13 декабря 2017 20:08 51
Дизайнер одежды из Калмыкии стал участником "команды Путина"
Калмык изобрел немарающуюся одежду и стал участником флешмоба "Родина героев"
13 декабря 2017 19:56 116
6-летний мальчик заработал $11 млн, делая обзоры игрушек на YouTube
Видеоролики записывают родители Райана. Они создали ребенку видеоканал под названием Ryan ToysReview в марте 2015 года
13 декабря 2017 19:33 54
Почти половина россиян «существенно» пострадала от экономического кризиса
40 процентов россиян оценили нанесенный им кризисом ущерб как «существенный, но не катастрофический»
13 декабря 2017 19:13 137
В пригороде Улан-Удэ опрокинулся микрогрузовик с дровами. Фото
Погибших нет
13 декабря 2017 19:08 246 9
СМИ: «Чита рискует стать городом «частного сектора» по примеру Улан-Удэ»
По мнению экспертов, экологическая ситуация в столице Бурятии оставляет желать лучшего
13 декабря 2017 18:51 224 6
В Забайкалье школьника заподозрили в изнасиловании учеников младших классов
Сообщается, что информация о насилии появилась 12 декабря, её распространили местные СМИ.
13 декабря 2017 18:31 104
Обновленный парк им. Жанаева открылся в Загорске
Именно этот,  один из старейших парков Улан-Удэ, набрал наибольшее количество голосов с предложениями о благоустройстве