В Бурятии прокурор вместе с супругой утонули в Селенге, пытаясь спасти ребенка

Трагедия произошла в Кабанском районе
В Бурятии прокурор вместе с супругой утонули в Селенге, пытаясь спасти ребенка

Фото: olaygazeteci.com

В Кабанском районе Бурятии в Селенге утонула супружеская пара. Погибшими оказались начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Александр Чмелев и его супруга, передает БМК.

Выяснилось, что семейная пара пыталась спасти тонувшего подростка, который поплыл за мячом. Но, к сожалению, супруги не рассчитали свои силы.  

- В результате ребенка спас молодой человек, отдыхающий недалеко от места трагедии, а мужчина с женщиной так и не смогли выбраться на берег, - пишет агентство.

Как сообщает FlashSiberia, по факту ЧП следственные органы Бурятии проводят проверку.

Известно, что у погибших осталось двое детей.

Справка infpol.ru
Александр Чмелев работал в органах прокуратуры с 1999 года. Был следователем Северобайкальской межрайонной прокуратуры, работал в должности следователя и старшего следователя Кабанской прокуратуры. Позже работал заместителем прокурора в Бичурском, Кабанском и Заиграевском районах. Затем был руководителем Тукинской прокуратуры, а с марта 2010 года работал прокурором Кяхтинского района. В январе 2014 года был назначен начальником отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии91

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
06.08.2017 21:11
Молодой человек умышленно не спас?
Аноним
06.08.2017 21:34
Ты что всех трои вытащил за раз
Аноним
06.08.2017 22:19
4
Жена прокурора могла бы остаться на берегу, но... геройский поступок со стороны женщины, жаль что в итоге так вышло.
Аноним
07.08.2017 02:37
могло что угодно случиться,водоворот,сильное течение или судорга у кого-то из них,а утопающий в панике может захватить,тогда трудно вырваться
Аноним
07.08.2017 09:33
Геройский поступок и прокурора и его жены!!! Погибают лучшие!!!!
Аноним
06.08.2017 21:20
Ой, ой, ой, как же так((( Страшно, страшно
Аноним
06.08.2017 21:34
Байкал-Байкуль-Бэйгал-Далэ.Забирает талантливы людей.Беда быры не возможно.
Аноним
06.08.2017 21:40
карма, прокуроры по одному не уходят, в иркутске прокурор тайги тоже зверски убит был
IvanDivan
06.08.2017 21:36
4
Поступок геройский. Пусть земля им будет пухом.
Аноним
06.08.2017 21:38
на предыдущей ветке чьи сторонники победили - дрыща или толстого?
Аноним
06.08.2017 22:13
пока небольшое преимущество у толстого
Аноним
06.08.2017 21:53
Печальная история...
Аноним
06.08.2017 21:53
Хозяин забрал
Аноним
06.08.2017 22:02
1
Это великие люди в наше время! О них нужно писать книгу наподобие «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого…
Аноним
06.08.2017 22:10
Герои.... Царствия небесного


Аноним
07.08.2017 16:46
Лучше написать как о Павлике Морозове
Аноним
06.08.2017 22:10
Тукинской прокуратуры?? Когда перестанете писать с ошибками??
Аноним
06.08.2017 22:19
4
Чмелев Александр Сергеевич был настоящий мужик, светлая ему память
Аноним
07.08.2017 07:35
убили?
Аноним
07.08.2017 13:55
Светлая память им.
Аноним
07.08.2017 08:42
Ошибка идет с предыдущей ссылки http://www.infpol.ru/news/politics/56707-v-prokurature-buryatii-naznachen-novyy-borets-s-korruptsiey/. Скопировали не думая.
Аноним
06.08.2017 22:30
3
Значит ради счастья других жили и погибли спасая. Герои !
Аноним
07.08.2017 07:36
вопрос???
Аноним
15.09.2017 23:33
Да они своего спасали
Аноним
06.08.2017 22:35
1
Жаль семью. Неравнодушных людей все меньше.
Аноним
06.08.2017 22:44
6
Очень жалко ((( бедные дети , как теперь без родителей ....
Аноним
06.08.2017 22:58
1
Мутно всё. Очень мутно. Одни вопросы.
Почему взрослые люди не смогли справиться, а маленький ребёнок, который вроде как тонул ещё ДО того, как они ринулись его спасать, в итоге спасся, то есть находился в воде дольше и тонуть начал раньше, чем взрослые люди.
Не были ли прокурор и его супруга в состоянии опьянения? Почему, если они, например, не умели плавать (а судя по описанию как-будто так и есть), они полезли в воду, да ещё и вдвоём.
Чиновник не был вором, а сам занимался борьбой с коррупцией, и это очень плохо, что погиб именно такой чиновник.
В общем, всё очень странно.
Аноним
06.08.2017 23:13
Боль
Аноним
07.08.2017 13:34
Светлая память,но история очень странная. Напрашивается,что то другое. Дело случая? Нелепость? Или им кто то помог уйти из жизни?
Аноним
07.08.2017 16:44
Он и такие как он плодили коррупцию
Аноним
09.08.2017 00:05
Я его дочь . И мне сейчас так охото тебе врезать . свои догадки с семьёй обсуждай . Мои Родители никогда не пили.
Аноним
20.08.2017 23:08
Не судите, да не судимы будете. В воде может случиться всякое - вплоть до внезапной остановки сердца. Пьяные они не были, никогда не пили.
Аноним
06.08.2017 23:20
1
Какое утешение детям, что их родители геройски погибли?..
Аноним
06.08.2017 23:24
Медальки им
Аноним
06.08.2017 23:27
Они Герои на вечные времена! Несмотря на разные комментарии про карму,образ жизни и т.д.Герои!Независимо как жили,как работали !Безусловно знали Риск !
Аноним
07.08.2017 13:15
1
А что геройского? Если бы они спасли кого-то при этом, то да. Но тонущего ребёнка спасли не они, а совершенно другой человек, а они просто взяли и утопились, лишив своих детей родителей и поддержки. Вы об их детях думайте хоть, прежде чем такое писать!
Аноним
06.08.2017 23:29
1
Скорбим и соболезнуем... так и не успела приехать и сказать как по вам соскучилась... как же так? За что такое горе!?
Аноним
07.08.2017 01:12
1
Ом мани падме хум... какое горе для детей
Аноним
07.08.2017 02:33
замочили прокурора а бабу его зачем? беспредел
Аноним
07.08.2017 02:35
в Кяхте прокурором был? чё-то в Кяхте его никто не видел
Аноним
07.08.2017 06:12
Скорбим и помним. Царствие небесное.
Аноним
07.08.2017 09:18
Все его прекрасно знают и уважают.
Аноним
07.08.2017 07:00
ЛЮДИ опимнитесь. Вы в какой момент злорадствуете? Много тут вас таких,кто поступил бы также? ??
Аноним
07.08.2017 07:34
здесь все мутно. жена куда полезла спасать. убийство предподнести как то так по геройски.
Аноним
07.08.2017 07:45
-1
Кому они нужны?!
Аноним
20.08.2017 23:09
Хорошим ,адекватным людям. Но не тебе
Аноним
07.08.2017 12:48
злорадствуют только дебилы и тролли, а мы все вам очень сочувствуем, очень жаль пару
Аноним
07.08.2017 20:22
Вообще-то, в комментариях больше злорадствуют те, кто спорит с теми, кто пытается понять, что же на самом деле произошло. И выкрики о том, что погибших, которые неоправданно рисковали и лишили своих детей родителей надо наградить и сделать героями, на фоне абсолютной тишины в адрес того парня, кто действительно спас подростка от смерти выглядят очень цинично. Неправильно это всё. От начала (трагедия) и до конца (комментарии). ИП, вы тоже не тупите. Напишите более точно, что там произошло, а то ниже уже написали, что вы не так написали. И про героя, который спас ребёнка и сам при этом выжил, тоже напишите. Ну и что, что парень не имел отношение к власти? Что, он героем быть не может теперь? Почему его игнорируете?
Аноним
09.08.2017 11:56
В глазах общественности, если погиб, то автоматически герой. Кстати, парень, спасший пацана, мог бы и их вытащить, продержись они на воде чуть подольше. Так что, он мог бы быть трижды героем.
Аноним
07.08.2017 08:26
2
Соболезнования родным и близким! Страшная трагедия.
Аноним
07.08.2017 13:55
Мои сободезнования.
Аноним
07.08.2017 08:30
1
Такие люди нужны всем! Не нужны уголовники и вся вся эта криминальная мразь!
Аноним
07.08.2017 08:58
после ильина дня не купаются
примета плохая
Аноним
07.08.2017 11:11
Пфф купаются ещё как. Как будто до 2 августа люди не тонули..
Аноним
07.08.2017 13:25
пфф, купаются
Аноним
07.08.2017 09:26
3
Александр Сергеевич пусть земля будет Вам пухом. Соболезную родным. Ради бога не пишите тут всякую гадость. Очень хороший был человек, уж поверьте.
Аноним
07.08.2017 11:20
Мы в таком шоке!!! Как же так?! Ребята, пусть земля вам будет пухом!!! Искренние соболезнования родным и детишкам!!! Вот так раз! и нет двух жизней, нет у деток родителей, нет у родителей детей, была семья и нет ее...((( Жизнь наша как соломенка-хрупка! Берегите себя ради наших детей!!!
Аноним
07.08.2017 11:41
Как страшно! Соболезнования родным! Детей очень жаль!
Аноним
07.08.2017 11:42
Капец... Если плавать не умеешь, зачем лезть кого-то спасать? Это самоубийство.
Аноним
07.08.2017 13:09
Даже совет есть такой: если не умеешь плавать и сам можешь погибнуть, то лучше дождись спасателей, вместо того, чтобы своими телами увеличить количество трупов. И кстати ребёнок-то не утонул даже, зря полезли, зря погибли...
Аноним
07.08.2017 16:07
с этими мыслями ты лучше сам живи, и других не учи.....
прокурор с женой сделали свой выбор, и очень жаль что у них вышло все так трагично.......... но видя данный поступок, можно сказать что есть еще и среди прокуроров и их близких - люди, и Люди эти с Большой Буквы Люди! Данный поступок показывает что все таки и прокуроры, остаются людьми.
Земля им пухом...
Аноним
07.08.2017 12:14
1
очень трагично детей теперь жалко как они теперь без родителей.
Аноним
07.08.2017 13:21
1
Я поражаюсь некоторым комментаторам. Люди совершили глупость, пошли на неоправданный риск, лишили своих детей родителей, сделали их несчастными, и не только их, а комментаторы тут пишут этим людям "браво! герои!". Люди, что с вами такое творится? Зачем вы пишете такие издевательские комментарии. Детям побольнее что ли хотите сделать? Вдруг они тоже читают...
Аноним
07.08.2017 16:25
Я поражаюсь некоторым комментаторам. Люди не могли знать, что погибнут. Вот вы точно знаете, что завтра для вас наступит? И это не издевки, а возможность выразить восхищение такому неравнодушию, ведь попытаться (ДАЖЕ ПОПЫТАТЬСЯ) спасти чужую жизнь уже говорит о многом о человеке, чего о вас не скажешь, ведь для вас это будет "неоправданным риском" и "глупостью". ф у. Люди, что с вами такое творится? Зачем_вы_такие? Вы - с такими принципами делаете больнее обществу. Вдруг они тоже прочитают ваш комментарий и станут такими же, эгоистами...
Аноним
07.08.2017 13:31
-1
Героя России этим людям посмертно!
Аноним
07.08.2017 13:57
-1
Они заслуживают этого.
Аноним
07.08.2017 15:21
1
вы реально что ли? а фамилию того, кто СПАС даже не указали! Это как понимать? тока прокурорским почет и звания что ли?
Аноним
07.08.2017 13:51
Молодой человек ,молодец, спас подростка.А родным и близким утопших соболезнуем.
Аноним
07.08.2017 14:06
убийство
Аноним
07.08.2017 14:30
очень жаль,
Аноним
07.08.2017 14:34
У меня сын 7лет в этом году спас двоюродного брата, на р. Уда. Сын умеет плавать, Илюша начал тонуть, Даня подплыл к нему ухватился за ветку и вытащил его .
Аноним
09.08.2017 11:58
Откуда в воде ветка взялась? И почему утопающий за эту ветку не схватился сразу?
Аноним
07.08.2017 16:01
1
Уважаемые комментаторы!!!! Меня просто накрывает волна возмущения!!!! О чём вы пишите?? Какое убийство? Какое опьянение?? Они спасали своих племянников, которые полезли в воду за мячём! В этом месте большая глубина и водовороты, там даже не купаются! Они вытолкали их на берег, а сами не смогли справились.. а парень просто помог,принял детей! Это трагическая случайность и не более! ДВОЕ детей волею нелепого случая остались без родителей! Я являюсь членом этой семьи и знаю, что произошло. И очень возмущена что люди, не зная правды, строят такие домыслы!!!!!!! В семье огромная и невосполнимая потеря! Не стало таких замечательных, светлых, добрых людей!!! Это горе!! Огромное горе!!! Для всех нас...
Аноним
07.08.2017 21:54
прочитал все комментарии : Уважаемый , примите мои извинения , за некоторых "комментаторов" , лучше бы промолчали . Примите соболезнования от не равнодушных людей , сочувствующих намного больше !
Аноним
07.08.2017 23:14
Лично знаком с Александром Сергеевичем и Мариной Владимировной. Очень добрые и светлые люди! Примите соболезнования.
Аноним
09.08.2017 11:59
Сколько же детей тонуло одновременно? В статье только один упоминается. И разве не обязанность родителей следить за детьми, чтобы не купались там, где опасно?
Аноним
07.08.2017 16:02
Настоящие люди, герои... Светлая Память!
Аноним
07.08.2017 18:27
1
Марина Владимировна и Александр Сергеевич были очень хорошими и добрыми людьми, ЛЮДЬМИ с большой буквы, готовыми прийти на помощь всем и всегда. Приносим свои соболезнования семье, любим, помним и скорбим. Почему так несправедливо жизнь забирает самых лучших. Светлая память. Марина Владимировна, Вы лучший человек, который встретился на моем пути.
Аноним
07.08.2017 18:31
Кяхта скорбит
Аноним
07.08.2017 19:11
Вечная память
Аноним
07.08.2017 19:47
честь и хвала героям,они погибли пытаясь спасти чужую жизнь! ПРИМИ МОИ СОБОЛЕПЗНОВАНИЯ
Аноним
07.08.2017 22:48
Те кто пишет плохие комментарии, просто заткнитесь. Умер хороший человек.
Аноним
07.08.2017 23:45
1
очень хорошая была пара, Честные и порядочные люди.Знаю эту семью много лет, и родителей их знаю - прекраснейшие люди! Марина- веселая, жизнерадостная женщина, отличный специалист, прекрасная мама.А Санька - просто хороший , настоящий мужик и честный прокурор....Скорбим и плачем весте с вами.Даже смерть вас не разлучила.
Аноним
08.08.2017 11:09
Саша Чмелев жил ярко и ушёл ярко.
Аноним
09.08.2017 11:26
1
Почти 500 чел на выносе...все скорбят...земля пухом
Аноним
12.08.2017 10:25
и ни одного спасибо Володе жукову под статьей в номере 1
Аноним
09.08.2017 11:56
Царствие небесного!
Аноним
09.08.2017 16:22
1
Дружище! Нам тебя будет не хватать((..
Аноним
10.08.2017 20:33
Преклоняюсь перед этими людьми дети родители мои соболезнования
Аноним
10.08.2017 22:08
А говорят,людей хороших мало,да есть они,хорошие люди,вот и пример,жаль, искренне соболезную родным пусть Бог даст вам силы выдержать этот удар судьбы
Слезами горя не унять и боль потери никогда и ни чем не измерить.......
(Родионова. О.Б.)
Аноним
11.08.2017 06:15
Было грешок.

Читайте также

Последние новости

13 декабря 2017 20:25 25
Улан-удэнец убил сына в день рождения внука
Мужчине уже предъявлено предварительное обвинение
13 декабря 2017 20:08 51
Дизайнер одежды из Калмыкии стал участником "команды Путина"
Калмык изобрел немарающуюся одежду и стал участником флешмоба "Родина героев"
13 декабря 2017 19:56 116
6-летний мальчик заработал $11 млн, делая обзоры игрушек на YouTube
Видеоролики записывают родители Райана. Они создали ребенку видеоканал под названием Ryan ToysReview в марте 2015 года
13 декабря 2017 19:33 54
Почти половина россиян «существенно» пострадала от экономического кризиса
40 процентов россиян оценили нанесенный им кризисом ущерб как «существенный, но не катастрофический»
13 декабря 2017 19:13 137
В пригороде Улан-Удэ опрокинулся микрогрузовик с дровами. Фото
Погибших нет
13 декабря 2017 19:08 246 9
СМИ: «Чита рискует стать городом «частного сектора» по примеру Улан-Удэ»
По мнению экспертов, экологическая ситуация в столице Бурятии оставляет желать лучшего
13 декабря 2017 18:51 224 6
В Забайкалье школьника заподозрили в изнасиловании учеников младших классов
Сообщается, что информация о насилии появилась 12 декабря, её распространили местные СМИ.
13 декабря 2017 18:31 104
Обновленный парк им. Жанаева открылся в Загорске
Именно этот,  один из старейших парков Улан-Удэ, набрал наибольшее количество голосов с предложениями о благоустройстве