Жительница Бурятии чуть не потеряла ногу в ДТП на Байкале. Фото 18+

Поездка на квадроцикле едва не закончилась трагедией для 18-летней девушки
Жительница Бурятии чуть не потеряла ногу в ДТП на Байкале. Фото 18+

Фото: пресс-служба РКБ им. Н.А.Семашко

ЧП произошло 25 июня на берегу Байкала в местности «Пески» в Горячинске. 

- Мы сели друг за другом, я была в «хвосте». Выехав с песков на асфальт, мы сделали разворот, и, не проехав и ста метров, квадроцикл, видимо, «поймал ямку» - мы врезались в столб, а затем – в машину, которая, к счастью, не ехала, а просто стояла.  Моя подруга ударилась об лобовое стекло автомобиля и разбила его, а я – повредила правую ногу об острый угол капота, - рассказывает Даша.

От ужасной боли в ноге, девушка сильно кричала и звала на помощь. Позже к ней подошел мальчик, который и оказал первую помощь.

- Ко мне подошел мальчик по имени Женя. Он перетянул мне бедро ремнем от сумки. И я почувствовала, что теряю сознание, попросила пить, он не давал мне отключиться, разговаривал со мной, пока не приехала «скорая». Кто вызвал помощь, я не знаю, машину из Турки мы ждали минут 30. Нам повезло, что мимо проходили отдыхающие сотрудники МЧС: Маша и Артем сопровождали нас с подругой до центральной районной больницы в Турке, - говорит пострадавшая.

Из республиканской больницы санавиацией девушку доставили в Республиканскую клиническую больницу им. Н.А. Семашко, где врачи оперативно провели операцию. Оказалось, что у девушки множественные переломы, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и рваные раны.

- Дежурный врач-ортопед в экстренном порядке выполнил первичную хирургическую обработку раны на задней поверхности ноги – оторванного лоскута  мягких тканей, загрязненного землей и травой. Затем провел операцию по фиксации отломков бедра аппаратом внешней фиксации и стабилизацию отломков, чтобы избежать дальнейшего повреждения внутренней части мышц и сосудов. После первой операции врачи провели вторичную обработку крупной инфицированной раны, чтобы избежать дальнейшего нагноения, - сообщает пресс-служба Республиканской больницы.

В общей сложности в реанимации девушка пережила три операции. Затем ее ждала пересадка кожи, которая также прошла успешно. Сейчас она идет на поправку, и уже может сгибать поврежденную ногу.

Даша на больничной койке вместе со своей мамой и лечащим врачом Алексеем Будаевым

- Я благодарна всем врачам, которые спасли мне жизнь и ногу. Если бы не оперативность Республиканской больницы, ногу могли бы ампутировать. Эти добрые люди за месяц мне заживили такую страшную рану! Заместитель главного врача по хирургии Цыбденов Андрей Геннадьевич лично курировал меня после перевода из реанимации, он каждый день приходил и спрашивал о моем самочувствии, помогал добрым словом, – улыбается пациентка.

Уже через 1,5 месяца девушка сможет ходить на костылях. Но ей еще предстоит операция по восстановлению связок. Однако Даша уверена, что все пройдет отлично. А пока она ищет в социальных сетях своих спасителей.

- Сейчас я по всем соцсетям ищу неравнодушных людей, чтобы отблагодарить. Спасибо им большое.

В свою очередь ГИБДД по Бурятии по данному факту проводит проверку.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии29

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
08.08.2017 14:27
красивая ножка
Аноним
08.08.2017 14:30
все конечно здорово, врачи молодцы, но что за пиар этой девушки? а та что пробила головой ветровое стекло что меньше пострадала? и о ней ни слова.
Аноним
08.08.2017 14:41
Деньги неуда девать? Зачем так носиться на квардриках, которые совсем не для таких хрупких и молодых созданий предназначены?!
Аноним
08.08.2017 14:55
1
пипец Горячинск опасным местом стал. То блатота режет кого-то, то на квадроциклах по улицам гоняют.

А если бы там не тойота стояла, а семья с детьми шла бы?
Аноним
08.08.2017 15:08
Тьфу на Горячинск!
Аноним
08.08.2017 15:34
ниче не поняла - где Пески, и где Горячинск и Турка - через какие 100 метров они упали? На фотках явно деревня, скорее всего Турка! Кстати, там все еще по берегу гоняют и пофк, что маленькие дети могут выбежать или лежать на песке!
Аноним
09.08.2017 12:07
1
Не Турка, а Горячинс. Центральная улица, не помню как называется
Аноним
08.08.2017 15:36
.Подругу еще покажите которая головой авто протаранила, Надо было сразу в забор на полной скорости.
Аноним
08.08.2017 15:48
на какой скорости надо гонять чтоб так разбиться? к ответственности привлечь лихача
Аноним
08.08.2017 15:52
ДТП произошло в Горячинске. ДТП с квадроциклом произошло в воскресенье, 25 июня, на Байкале, в селе Горячинск.

- В 14 часов 22-летний водитель мотовездехода «Терравандер», следуя по улице Октябрьская в Горячинске, совершил наезд на электроопору с последующим столкновением с автомобилем «Тойота Корона Премио», - сообщили в УГИБДД по Бурятии
Аноним
08.08.2017 15:53
тупые девки правилами безопасности пренебрегли, пади прав нет, тогдазачем на квадроцикл садиться то есл и водить не умеешь, тэпэшки
Аноним
08.08.2017 16:09
Парень за рулём был.
Аноним
08.08.2017 16:16
А были они трезвые ? Скорость была большая. Хорошо.что прохожих не было.
Аноним
08.08.2017 21:36
Справедливое замечание. Сделали из этих дур страдалиц, а если бы вместо машины шла семья, дети и пр? Дебилы, их всех судить надо.
Аноним
09.08.2017 07:49
Водитель был пьян
Аноним
08.08.2017 16:54
1
Ездить, конечно, нужно с головой. А не носиться. Но в таком возрасте все без головы. Сам такой был. В 18 все заживет быстро и хорошо. В более старшем возрасте такие травмы переносятся куда тяжелее. Вызоравливайте.
Бурят88
08.08.2017 18:22
Жесть
Аноним
08.08.2017 23:18
Что то уже 10 статья по ркб, скоро будут писать как геморрой вылечили лудупова точно на министра метит
Аноним
09.08.2017 07:51
Если бы водитель был трезвым, то такое бы не произошло....
Аноним
09.08.2017 08:05
реклама отдыха в Горячинске: если на пляже не зарежут или арматурой не забьют, то в поселке квадроциклом раздавят
Аноним
09.08.2017 08:33
жалко в этой ситуации хозяина авто, стоял никому не мешал, теперь будут хлопоты по выюиванию компенсации и ремонт дорогостоящий, ладно бы стекло капот тут еще и крышу
Аноним
09.08.2017 11:13
все пьяные были-вот и результат... головой думать надо
Аноним
09.08.2017 11:14
если бы без ноги осталась, то об этом бы точно не написали
Всем Добрый День!
Информация на сайте искажена журналистами информ полиса.
Интервью было дано только для сайта РКБ Семашко.
Этой статьей я благодарила своих лечащих врачей, которые спасли меня.
О никаком пиаре речи не было.
Вся правдивая информация есть только на сайте РКБ Семашко.
В информ полис с авторскими правами я уже заяявила.
Р.S Дарья Валиева
Аноним
09.08.2017 17:12
держи пять деточка!
тоже вижу что дальше собственного носа рассМотреть не в состоянии,
а я рад за тебя, что и ногу спасли и вылечили и КОНЕЧНО БЕЗУМНО РАД ЧТО ПРОФЕССИОНАЛЫ ЕЩЕ ЕСТЬ В БУРЯТИИ НА КОГО МОЖНО РАССЧИТЫВАТЬ В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ И НЕ ЛИШИТСЯ НОГИ ))))))
СПАСИБО АЛЕКСЕЮ БУДАЕВУ, ЦЫБДЕНОВУ АНДРЕЮ НУ И КОНЕЧНО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ БОЛЬНИЦЫ ЗА ИХ САМООТВЕРЖЕННЫЙ ТРУД, ЗА ТО ЧТО ЕЩЕ ДЕРЖАТСЯ В БУРЯТИИ И НЕ УЕЗЖАЮТ!!!!!!!!!!
Аноним
09.08.2017 17:52
Спасибо. Очень приятно.
Аноним
09.08.2017 17:30
Ну так про Алексея Викторовича что не написала?
Аноним
17.09.2017 23:42
о боже чтоэто с ногой?
Аноним
17.09.2017 23:44
квадроцикл очень опасное ТС по моему, опаснее мотоцикла

Читайте также

Последние новости

12 декабря 2017 22:03 46
В ГУ МЧС Приангарья заявили о необходимости ввести в регионе особый противопожарный режим
В четыре раза увеличилась гибель людей
12 декабря 2017 21:07 336 11
Бичурский батутный центр: В Бурятии дети развлекаются, прыгая на старых кроватях
В одном из районов республики появился необычный аттракцион
12 декабря 2017 21:02 143 1
Пятеро человек погибли в пожаре в Иркутской области
Пламя заметили проснувшиеся соседи, они же вызвали пожарных
12 декабря 2017 20:05 321 3
Лучшей машиной Японии впервые за три года стал «европеец»
Победителя конкурса выбирало жюри из 60 человек
12 декабря 2017 19:44 302 40
Дворовые игры из прошлого: классики, вышибалы и казаки-разбойники
Мэдэгма Доржиева вспоминает, как стала чемпионкой двора, а Юрий Ботоев - о том, как придумал «Хоккобаск»
12 декабря 2017 19:38 154 7
Российским спортсменам разрешили участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом
5 декабря МОК отстранил сборную России от участия в Играх-2018 года
12 декабря 2017 18:56 542 3
Задержана банда разорявших банки топ-менеджеров
В СИЗО оказался бывший президент обанкротившегося банка «Динамичные системы»
12 декабря 2017 18:37 691 33
Из истории шэнэхэнских бурят: от разгрома лагеря конокрадов до побоищ с палками
Видео бурятско-солонского конфликта заставило вспомнить об истории Шэнэхэна
12 декабря 2017 17:55 204
В Бурятии работодатели задолжали своим сотрудникам почти 189 млн рублей
По словам замминистра, в отношении некоторых предприятий введена процедура конкурсного производства
12 декабря 2017 17:51 546 9
Матвиенко: «Никаких революций и катаклизмов не произошло»
Глава Совфеда рассказала, как изменилась жизнь в Бурятии и других регионах после смены власти
12 декабря 2017 17:40 234 6
Бурятия не вошла в список лучших регионов
А попавшие в рейтинг субъекты, получат дотации
12 декабря 2017 17:23 455 4
"Победа" будет летать в Улан-Удэ в 2018 году
Авиакомпания начала осуществлять авиарейсы из Москвы в Улан-Удэ и обратно с конца сентября
12 декабря 2017 17:22 32
Sberbank CIB предоставил финансирование FORT Group на приобретение портфеля торговой недвижимости австрийского фонда Immofinanz в России
12 декабря 2017 17:21 30
Сбербанк адаптировал официальный сайт для незрячих людей
12 декабря 2017 17:16 226 2
Фермерам Бурятии упростили процесс получения господдержки
В Постановление Правительства РБ о порядке выделения субсидий из республиканского бюджета на поддержку АПК внесены поправки, сообщила замминистра сельского хозяйства и продовольствия Юлия Дагданова
12 декабря 2017 17:14 545 6
Миллион – на жилье. Именно на такую сумму получили сертификат на жилье две молодые семьи из Улан-Удэ
Замечательный подарок из рук руководителя Администрации г. Улан-Удэ Александра Аюшева получили две молодые семьи к Новому году
12 декабря 2017 17:06 637 7
В МЧС Бурятии назвали причину пожара в торговых павильонах
Основной версией возникновения пожара на данный момент является короткое замыкание проводки
12 декабря 2017 17:05 996 16
Комиссия ВТЭК: «Наши врачи питались за свой счет!»
В Бурятии скандал вокруг «стола для врачей» получил продолжение
12 декабря 2017 17:00 263 1
В России готовились теракты на Новый год и в период перед выборами президента
ФСБ пресекла деятельность группы террористов