В Улан-Удэ подростки избили и ограбили пожилых туристов из Германии

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых
В Улан-Удэ подростки избили и ограбили пожилых туристов из Германии

Фото: russianstock.ru

Ночью 1 июля в полицию поступило сообщение от жительницы поселка Верхняя Березовка о том, что рядом с ее домом происходит драка и слышны крики о помощи.

На место происшествия незамедлительно выехали полицейские. Они выяснили, что компания молодых людей ограбила двоих ночевавших в трейлере граждан Германии 68-ми и 74-х лет.

Парни разбили стекла автомобиля, угрожали и требовали имущество и деньги. Один из налетчиков проник в машину и силой отобрал фотоаппарат у 68-летнего немца, остальные принялись избивать его 74-летнего попутчика. Получив портмоне с пятью тысячами рублей, подозреваемые скрылись.

- Общая сумма ущерба составила свыше 230 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Бурятия злоумышленники по горячим следам были задержаны. Похищенное изъято. Ими оказались пятеро жителей республики в возрасте от 16 до 19 лет, один из которых состоит на учете в ПДН. Подозреваемые находились в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

По данным infpol.ru, 74-летний турист в потасовке сильно пострадал, у него зафиксированы различные травмы от ударов.

На подростков возбудили уголовное дело, материалы которого переданы в следственное управление.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии69

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
03.07.2017 16:25
3
молодых и сильных не грабят, а на слабых стариков набросились. фу, позорники!!!
Аноним
03.07.2017 16:52
2
+++ Позорище.
Аноним
03.07.2017 17:31
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ГОСТЕПРИИМНАЯ БУРЯТИЯ!!
Аноним
03.07.2017 17:34
и это не первый раз что туристов избивают и грабят!!!!!!!!!
Аноним
03.07.2017 19:32
Город добрых традиций
Аноним
04.07.2017 06:30
этот слоган придумали "варяги" а не коренные.Так что не в тему
Аноним
04.07.2017 12:07
голковский слоган...сути т не меняет, кто его придумал. Грабили то свои.
Аноним
04.07.2017 19:16
слоган придумал пиар-менеджер Голкова по связям с общественностью.Он из пришлых...не из Бурятии
Аноним
03.07.2017 16:27
грустно все это...
Аноним
03.07.2017 16:34
Это безобразие! Кто довёл народ до скотского состояния, должен ответить за всё!
Аноним
03.07.2017 17:00
2
к этим уродам это не относится, пусть идут работают!
Аноним
04.07.2017 06:17
ты про Нага ?
Аноним
04.07.2017 12:08
воспитывать надо...лишь бы крайнего найти)))
Аноним
03.07.2017 16:33
2
Быдловеки
Аноним
03.07.2017 16:36
деды гордились бы
Аноним
03.07.2017 16:36
-2
хаха
Аноним
03.07.2017 16:36
1
почему стыдно мне, а не им
Аноним
03.07.2017 16:40
опозорили Бурятию на весь мир
Аноним
04.07.2017 06:18
на всю Германию,а не мир.
Аноним
03.07.2017 16:40
Ваш комментарий
Аноним
03.07.2017 19:35
это туристический побор
Аноним
03.07.2017 16:42
какой позор республике
Аноним
03.07.2017 16:44
1
Вот так вот и езди к нам путешествовать... безопасность не гарантируется, все на свой страх и риск
Аноним
03.07.2017 16:53
-2
Прикольненько )))
Аноним
03.07.2017 16:53
-2
эти старики в свое время в гитлерюнгете были, так им и надо фашистам не добитым
Аноним
03.07.2017 16:59
1
калькулятор тебе в помощь
Аноним
03.07.2017 17:12
-1
Зачем освещать такой негатив. Написали бы лучше о том, что жизнь в Бурятии становится лучше и качественнее
Аноним
04.07.2017 00:07
Ага, как молодые люди вернули потерянный портмоне пенсионерам из Германии и подарили им свой фотоаппарат...
Аноним
04.07.2017 06:39
зачем писать о том чего нет ?
Аноним
04.07.2017 11:54
где красивая жизнь в РБ?
Аноним
03.07.2017 19:55
1
По вашему, все кто из Германии, фашисты? Германию от фашизма освобождали русские, и они нам за это благодарны . Фашизм это не национальность, это кучка отморозков, они везде есть.
Аноним
04.07.2017 00:36
это правильно пишет
Аноним
04.07.2017 05:07
Германию освобождали не русские , а СОВЕТСКИЙ НАРОД
Аноним
04.07.2017 06:21
Гамбург и Мюнхен тоже советский народ освобождал ?
Аноним
04.07.2017 19:02
СССР освобождал.
Аноним
04.07.2017 00:34
идиотка пишет
Аноним
04.07.2017 19:01
фашизма в германии ныне намного меньше чем в большой у маленького
Аноним
04.07.2017 06:19
да ты чо....вон в Турции каждый год автобусы с нашими туристами переворачиваются.Вроде бы уже давно должны были предотвращать,но нет,плюют...а это уже получается убийство.Когда ничего не делают.
Аноним
03.07.2017 17:09
И после этого мне будут втирать про ТУРИСТИЧЕСКУЮ МЕККУ, тьфу -Бурятию? Да кто к нам поедет, если нет безопасности? Нет работы, нет денег, а пить и жрать хотят все
Аноним
04.07.2017 19:04
секс туристы ради ауе-голубых, что сидят на корточках.
Аноним
03.07.2017 17:22
Конечно к нам же едет миллион туристов,даже если они приедут они всем там скажут не ехать сюда
Аноним
03.07.2017 17:30
1
твари ублюдочные
Аноним
03.07.2017 18:26
конечно твари нападать на туристов позор Бурятии!! Хулиганов надо растрелять на месте сволочей как КНДР тогда будет порядок!
Аноним
04.07.2017 06:34
едь в тюрьму,там порядок.
Аноним
03.07.2017 18:37
Сволочи! Заднеприводжные! Позорят Расею!
Аноним
03.07.2017 18:38
-1
Пусть нападают на китайцев! Те их сразу сделают секс рабынями на всю ночь!
Аноним
04.07.2017 06:37
1
спс,посмеялся.Сделал из китайцев каких-то дагестанцев. Китайцев каждый месяц грабят тут,они самая ограбляемая нация в РБ
Аноним
04.07.2017 18:28
Китайцы жестко дают отпор. Очень жестко! В 90-е на Элеваторе их парни боевики нещадно забивали тех кто на них наезжал.
Аноним
04.07.2017 19:20
хаха,ты фантазер)) Ты про хунхузов чтоли? Это молодежная группировка была,а не этнические китайцы))
Аноним
03.07.2017 18:56
Тьфу! Какой позор! Деграданты самые настоящие. Показательно всех под арест и дать срока реальные. Везде нормально относятся к иностранцам, кроме нищих африканских стран третьего мира. Спасибо, теперь мы тоже среди них. Помните, японца туриста убили в Забайкалье? Человек весь мир почти объездил, где только не был и на те, какие-то гопники в захолустье мира его убили! Ну, какая в ж..пу туристическая мекка?! Самое суровое наказание, в назидание другим, что гостей трогать нельзя.
Аноним
03.07.2017 18:59
"Эти старики в свое время в гитлерюнге были,так им и надо..."
Интересно, когда они успели.Один родился, выходит. в 1949, а второй в1943. С фашизмом ведь покончили в1945.

Аноним
03.07.2017 19:01
в два года уже зиговал
Аноним
04.07.2017 06:41
в два года уже оборонял Берлин
Аноним
04.07.2017 08:33
Да уж, про гитлерюнинг посмешило
Аноним
03.07.2017 19:01
Почему не называете имена преступников? Этим вы их покрываете. В центральных СМИ кроме несовершеннолетних называют всех
Аноним
03.07.2017 19:05
Население должно знать всех преступников поименно. Это тоже мера профилактики.Что за идиотская манера скрывать имена грабителей, насильников, воров, убийц?
Аноним
04.07.2017 06:26
пока следствие не закончено ,нельзя называть имена лиц причастных.У нас же презумпция невиновности или нет ? Учи законы,а не ломай пальцы о клавиатуру зря.
Аноним
03.07.2017 22:12
Почему нам не выплачивается компенсация от влияния этих тюрем на нас и наших детей,почему наши дети вынуждены учиться рядом с их детьми ауе от которых исходит агрессия,шовинизм,криминал воспитывающийся в их семьях по отношению к нашим детям и к нам, их криминогенное влияние,которое мешает воспитывать детей в наших традициях,обычаях.Вырастая ауе дети попав во власть проводят свою криминальную линию,агрессию и шовинизм на нас
Аноним
04.07.2017 00:39
ФИО этих ублюдков и места жительства огласить принародн. Раз ИП встрял в это дело. Что они были на Сурхарбане. Их адреса ВКОНТАКТЕ и однокласни ков..
Аноним
04.07.2017 00:40
Подняли руку на стариков гомосеки ауешные-головарские...
Аноним
04.07.2017 03:24
Как насчет закаменских отморозков, убивших иркутян? Насчет ангарского маньяка, убившего 85 женщин?
Аноним
04.07.2017 09:14
Какой придурок постоянно здесь упоминает каторжан?
Аноним
04.07.2017 16:14
Мягкий заход надо?
Аноним
04.07.2017 09:52
Ну-с, головары показали новое направление туризма - ночные буцканья. Новый тренд нашей солнечной республики. Ждем нескончаемый поток туристов.
Аноним
04.07.2017 16:11
Уркобыдло
Аноним
04.07.2017 10:09
приезжайте к нам отдыхать!!! Моральные уроды, Бурятия вообще скатилась, одни скоты.
Аноним
04.07.2017 21:38
Пока следствие, суд год , два всё забудется . а как у других ? Надо бы их рожи посмотреть и какого они роду-племени . Кадыров в похожих ситуациях родственников выкидывал
Аноним
04.07.2017 21:39
что такое ПДН?
Аноним
28.07.2017 14:01
Да в любой другой республике рискованно ночеаать на трассе без прикрытия.чего тут скрывать и юлить

Читайте также

Последние новости

13 декабря 2017 20:25 25
Улан-удэнец убил сына в день рождения внука
Мужчине уже предъявлено предварительное обвинение
13 декабря 2017 20:08 51
Дизайнер одежды из Калмыкии стал участником "команды Путина"
Калмык изобрел немарающуюся одежду и стал участником флешмоба "Родина героев"
13 декабря 2017 19:56 116
6-летний мальчик заработал $11 млн, делая обзоры игрушек на YouTube
Видеоролики записывают родители Райана. Они создали ребенку видеоканал под названием Ryan ToysReview в марте 2015 года
13 декабря 2017 19:33 54
Почти половина россиян «существенно» пострадала от экономического кризиса
40 процентов россиян оценили нанесенный им кризисом ущерб как «существенный, но не катастрофический»
13 декабря 2017 19:13 137
В пригороде Улан-Удэ опрокинулся микрогрузовик с дровами. Фото
Погибших нет
13 декабря 2017 19:08 246 9
СМИ: «Чита рискует стать городом «частного сектора» по примеру Улан-Удэ»
По мнению экспертов, экологическая ситуация в столице Бурятии оставляет желать лучшего
13 декабря 2017 18:51 224 6
В Забайкалье школьника заподозрили в изнасиловании учеников младших классов
Сообщается, что информация о насилии появилась 12 декабря, её распространили местные СМИ.
13 декабря 2017 18:31 104
Обновленный парк им. Жанаева открылся в Загорске
Именно этот,  один из старейших парков Улан-Удэ, набрал наибольшее количество голосов с предложениями о благоустройстве