кража
3822

В Бурятии осудили мошенницу, работавшую в БГСХА

За три года женщина, занимая высокий пост в академии, украла более 3 млн рублей

Фото: russianstock.ru

Следователями СУ МВД по Бурятии расследовано уголовное дело о коррупции в БГСХА. Сотрудницу вуза обвиняют в хищении денег из университета путем мошенничества.

Установлено, что женщина, используя служебное положение, в течение трех лет похищала выданные ей в подотчет деньги. Похищенное она тратила на личные нужды. Общий ущерб составил более 3 млн рублей. Чтобы замести следы, она предоставляла в бухгалтерию фальшивые платежные документы и авансовые отчеты о расходах на нужды академии.

- В настоящее время в отношении мошенницы судом вынесен обвинительный приговор по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленница осуждена к 5 годам лишения свободы (с отсрочкой до достижения ее ребенком 14 летнего возраста), со штрафом в размере 700 тыс рублей, с удовлетворением требований о возмещении причиненного преступлением имущественного вреда, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Отмечается, что в ходе следствия для возмещения имущественного вреда у обвиняемой изъят внедорожник, а также арестована квартира и четыре земельных участка.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях