драка
5142

МВД Бурятии: «Полиция открыла предупредительный огонь»

13 сентября в 17:00 МВД по Бурятии прокомментировало ЧП на железнодорожном вокзале Улан-Удэ. Разъяснения СМИ дал подполковник полиции Сергей Андриевский

- Представители двух субъектов, осуществляющих транспортные перевозки по маршрутам «Улан-Удэ – Аршан» и «Улан-Удэ – Кырен», в виду несогласованности по месту осуществления перевозок начали нарушать общественный порядок, - сообщил подполковник Андриевский.

Он подтвердил¸ что конфликт продолжался в течение всего дня.

- Это происходило и с утра сегодня, и во второй половине дня. После того как руководители предприятий так и не пришли к единому мнению, во второй половине дня представители одной из сторон, употребив горячительные напитки, начали повторно нарушать общественный порядок. В том числе были угрозы в адрес сотрудников внутренних дел. В соответствии с законом «О полиции» сотрудниками было применено оружие, сделаны предупредительные выстрелы в воздух, - сказал Сергей Андриевский.

Лишь после этого стороны прекратили драку, в которой с обоих сторон в общей сложности участвовало около 50 человек.

- В настоящее время задержано 5 граждан, которые находились в состоянии опьянения. Задержанные по большей части с одной стороны. С ними проводится работа, по факту проводится проверка, - сказал подполковник полиции.

В ходе конфликта пострадавших, по словам сотрудника полиции, не было.

- Пассажиров не было. Никто из граждан не пострадал, даже не пострадали транспортные средства, - сказал Сергей Андриевский.

Информацию о водителе, которого, как сообщили утром нашим корреспондентам маршрутчики, увезли в больницу со сломанной рукой, он не подтвердил.

- Официально подтвержденных данных у нас нет, - сказал полицейский.

Коротко коснулся сотрудник полиции и предыстории конфликта.

- Можно сказать, что они не поделили место. Ввиду несогласованности при выдаче лицензий на право перевозок той и другой компании. Одно из них не вступило в силу и… произошел конфликт. Это не была драка. Это была попытка драки. Возможно, у кого-то ссадины есть, но никто в лечебные учреждения не обращался, - заявил подполковник Андриевский.

Как сообщил полицейский, в данный момент с руководителями компаний проводится беседа, в которой помимо полицейских участвуют представители министерства транспорта.

Фото Туяна Цыренжапова

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях