наркотики
1480

В новогодние праздники в Бурятии изъято более 60 килограмм марихуаны

В Селенгинском и Иволгинском районах Бурятии были задержаны граждане, хранившие крупные партии марихуаны

Так, сотрудники Селенгинского межрайонного отдела задержали жителя поселка Новоселенгинск, ранее не судимого, не работающего. По просьбе своей родственницы он присматривал за ее домом, расположенном в соседнем дворе. Там же решил хранить самостоятельно изготовленную марихуану весом 46 килограммов.

В ноябре 2012 года гражданин уже был задержан. Тогда в его бане было обнаружено и изъято около 20 килограммов марихуаны. Однако, несмотря на продолжающееся следствие и подписку о невыезде, злоумышленник продолжал заниматься преступной деятельностью. По его словам, заготовленные наркотики были предназначены только для собственного употребления.

В Иволгинском районе был задержан ранее уже судимый за незаконный оборот наркотиков гражданин, который организовал у себя дома притон для изготовления и потребления наркотиков, производных из конопли. Всего оперативниками было обнаружено и изъято более 13 килограммов марихуаны, а также предметы, свидетельствующие о систематическом изготовлении и потреблении наркотиков: папиросы, тазы, ткань.

С 2010 года к этому гражданину приезжали друзья из Улан-Удэ и ст. Ганзурино для совместного употребления марихуаны. За это время сотрудникам Управления наркоконтроля по Республике Бурятия удалось собрать достаточную доказательную базу. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Республике Бурятия.

Фото lifenews.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях