ДТП
8863

В Улан-Удэ завкафедрой БГУ в пьяном состоянии сбил 15-летнего подростка

В крови 34-летнего водителя было обнаружено 0,8 промилле алкоголя. Сотрудникам госавтоинспекции преподаватель объяснил, что перед тем, как сесть за руль своего автомобиля, выпил на работе с коллегами

В Управлении ГИБДД при МВД по Бурятии отказались уточнить вуз, в котором работал виновник наезда. Но infpol.ru удалось установить, что это - заведующий кафедрой юридического факультета БГУ.

ДТП произошло 24 декабря 2012 года, около 15.30. Преподаватель на своей автомашине «MMC Outlander» двигался по улице Иволгинской в направлении улицы Новой.

- На регулируемом пешеходном переходе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он совершил наезд на несовершеннолетнего подростка, 1997 года рождения, ученика 10 класса. В результате ДТП пешеход получил переломы костей таза, - сообщили в Управлении ГИБДД по Бурятии.

По факту происшествия органами дознания ведется расследование. А Госавтоинспекция направила на имя ректора официальное письмо.

 

- По месту работы виновника ДТП направлено представление, в котором указаны фабула происшествия, а также причины, способствовавшие совершению административного правонарушения, с целью принятия действенных мер профилактического характера и недопущения подобных фактов впредь, - комментирует пресс-служба Госавтоинспекции.

 

В Управлении ГИБДД при МВД по Бурятии также подчеркнули, что подобная рассылка представлений по месту работы виновников ДТП будет практиковаться теперь постоянно. Сотрудники дорожной полиции не исключают, что в преддверии праздников хлопот у них прибавится. Повсеместно начались новогодние корпоративы и торжества.

- Убедительная просьба: если вы отправляетесь на праздничные мероприятия, заблаговременно позаботьтесь о парковке своего транспорта и не садитесь в состоянии алкогольного опьянения за руль автомобиля, - обращаются госавтоинспекторы.   

Фото oblvesti.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях