Бизнес
1490

В Бурятии обсудили перечень эффективных проектов по газификации

15 февраля в Министерстве по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии состоялось совещание с участием группы специалистов ОАО «Газпром промгаз» из Иркутска, которые прибыли в республику в рамках реализации Плана первоочередных мероприятий по газоснабжению и газификации республики Бурятия на 2010-2013 гг.



План утвердили в октябре 2010 года президент Бурятии Вячеслав Наговицын и председатель правления ОАО «Газпром» Алесей Миллер.

На совещании под председательством министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергея Козлова, в котором также участвовали представители Минстроя Бурятии и ООО «Теплоцентраль», рассматривался вопрос формирования перечня энергоэффективных проектов по газификации республики в рамках плана.

В итоге Минстрою Бурятии поручено подготовить информацию о технико-экономическом состоянии котельных в муниципальных образованиях, а затем представить ее в Иркутский отдел комплексного энергоснабжения регионов ОАО «Газпром промгаз».

Минтрансу республики поручено оказывать содействие в проведении мониторинга локальных дизельных электростанциий, городских ТЭЦ, установленных тарифов на теплоэнергию на 2011 год, фактических цен на топливо.

Иркутский отдел комплексного энергоснабжения регионов ОАО «Газпром промгаз» по итогам собранной информации к апрелю 2011 года подготовит и представит в Минтранс Бурятии энергоэффективные проекты по газификации республики.

Об этом сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях