Бизнес
1665

ТГК-14 обещает вложить в свои объекты в Бурятии 2,7 млрд. рублей

В ОАО «ТГК-14» утверждена комплексная ремонтно-инвестиционная программа по объектам, расположенным на территории республики Бурятия. Общая стоимость работ превысит 2 миллиарда 728 миллионов рублей. Реализация программы намечена на период с 2011 по 2013 год



– Большая часть этих средств, 1 миллиард 862 миллиона рублей, пойдет на ремонт и реконструкцию объектов «Генерации Бурятии», – сообщил координатор по управлению деятельностью филиалов ОАО «ТГК-14» по республике Бурятия Константин Мошковский. – Уже в этом году только на перевооружение оборудования улан–удэнских ТЭЦ–1 и ТЭЦ–2 мы намерены освоить почти 722 миллиона рублей.

Программой предусмотрена реконструкция котлового оборудования ТЭЦ–1, позволяющая увеличить его производительность. Всего, на модернизацию котлов № 6–9 запланировано свыше 530 миллионов рублей. Реконструкция котла № 5 обойдется в 48 миллионов. На капитальный ремонт тепловых сетей будет потрачено свыше 60 миллионов рублей. Источниками финансирования программы являются средства, полученные от IPO, амортизационные отчисления, плата за техническое присоединение и бюджеты всех уровней.

Комплексная ремонтно–инвестиционная программа утверждена генеральным директором ОАО «ТГК–14» Сергеем Васильчуком и находится на согласовании в правительстве Бурятии и мэрии Улан–Удэ, сообщает пресс-служба ТГК-14.

Напомним, что с начала года на котлах ТЭЦ-1 произошло уже 3 аварии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях