Бизнес
2885

В Бурятии осужден гендиректор Фонда развития и поддержки предпринимательства

Мужчина похитил из своей организации миллион рублей

Фото: tverweek.com

Иволгинский районный суд вынес обвинительный приговор экс-директору Фонда развития и поддержки предпринимательства Иволгинского района. Он признан  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

- Судом установлено, что в период с  июня 2009 г. по 30 июня 2016 гр. Р., являясь генеральным директором фонда, учрежденного администрацией района в целях поддержки малого и среднего бизнеса, систематически изымал из кассы и расчетных счетов Фонда денежные средства, обращая их в свою пользу, причинил фонду  материальный ущерб на сумму более 1 млн. рублей, то есть в особо крупном размере. В ходе следствия ущерб виновным возмещен в полном объеме, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Приговором суда экс-директору назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

- Кроме того он лишен права заниматься  деятельностью, связанной с выполнением административно-хозяйственных и (или) организационно-распорядительных функций в некоммерческих и общественных организациях.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях