Авто
2317

ГИБДД Бурятии возьмет "под колпак" места проведения корпоративов

В праздничные выходные, посвященные Международному женскому дню, сотрудники Госавтоинспекции перейдут на усиленный режим несения службы, который продлится с 7 по 9 марта

Как объяснили infpol.ru в ведомстве, эта мера вводится для предупреждения дорожно-транспортных происшествий и профилактики соблюдения правил дорожного движения. В вечернее и ночное время сотрудники автоинспекции проведут ряд мероприятий, которые будут призваны пресечь факты управления автомобилем нетрезвыми водителями.

- Маршруты патрулирования нарядов ДПС перенесут так, чтобы экипажи были приближены к местам проведения массовых мероприятий, в том числе к ночным клубам, ресторанам и другим заведениям, - сообщили в группе по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии.

Напомним, что только за два месяца в Улан-Удэ привлекли к ответственности 408 человек, которые сели за руль в пьяном виде. Среди них были не только мужчины, но и женщины. Все они были лишены водительских прав и обязаны оплатить крупные штрафы.

- В эти дни места так называемых "корпоративов" будут взяты под особый контроль не только в Улан-Удэ, но и по всей республике, поэтому призываем водителей быть осторожнее за рулем, соблюдать ПДД и ни в коем случае не употреблять алкоголь, - говорят инспекторы.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях