Авто
1457

Пункт пропуска "Монды" не будет работать в период Сагаалгана

А также с 23 по 25 февраля

Традиционно в период Сагаалгана на автомобильных пунктах пропуска "Кяхта" и "Монды" наблюдается рост транспортно-пассажирского потока на 15%. В данный период увеличивается частота пересечений государственной границы гражданами Монголии с туристическими целями.

- В связи с возможным образованием очередей перед автомобильными пунктами пропуска Пограничное управление ФСБ России по Бурятии рекомендует туристам планировать маршрут следования с учетом возможного увеличения времени прохождения различных видов контроля на государственной границе, - рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ.

Кроме того, в период празднования Сагаалгана в соответствии с российско-монгольскими договоренностями автомобильный пункт пропуска «Монды» не будет работать с 15 по 18 февраля, а также с 23 по 25 февраля. С 26 февраля пропуск лиц и транспортных средств возобновиться по будним дням с 10.00 до 18.00.

Гражданам России, намеривающимся выехать за границу, необходимо убедиться в наличии необходимых документов на право пересечения государственной границы и проверить сроки их действия

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях