Азия
2981

Кунг-фу между болельщиками вспыхнуло на турнире в Якутии. Видео

Потасовка зрителей превзошла накалом страстей бои спортсменов

Фото: скриншот Youtube / канал SevenDays

Якутская федерация ушу на днях проводила соревнования по саньда. Проигрыш якутского спортсмена вызвал бурное ликование у земляков победителя из Таджикистана, что активно не понравилось якутянам. Поведение болельщиков победителя министр спорта Якутии охарактеризовал как "вызывающее", что спровоцировало конфликт, плавно перешедший в демонстрацию боевых приемов уже толпой зрителей: 

После того, как боец из Таджикистана выиграл у представителя Якутии, некоторые болельщики повели себя вызывающе, что не понравилось остальным. Собственно, конфликт начался из-за этого. На данный момент, насколько нам известно, стороны исчерпали ситуацию и претензий друг к другу не имеют».

На видео, появившихся в Youtube видны "хорошо поставленные" удары ногами и полипропиленовой трубой, с помощью которых якутяне донесли до оппонентов всю глубину своего негодования. Гости из Таджикистана, будучи в меньшинстве и, возможно, не так хорошо владея навыками боевых искусств, провели тактическое отступление к стенам спортзала и выходу из него. Часть присутствовавших в зале якутян приложила усилия к разведению сторон и даже попыталась встать между ними живым щитом.

Представитель якутской стороны, лидер спортивного клуба «Ураанхай» Тургун Попов, не усмотрел тут драки и охарактеризовал все это как "ситуацию, чуть не дошедшую до потасовки". Как бы то ни было, "чуть не потасовка" была довольно быстро разведена, а толпа успокоилась. Тургун Попов сообщил, что конфликт исчерпан и завершен рукопожатием.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях