Реклама
1007

Что советуют педагоги желающим успешно сдать ЕГЭ?

Немного более месяца осталось до начала нового основного этапа ЕГЭ. Более 53 тысяч школьников Москвы в 2016 году проверят полученные за годы обучения знания

Если ранее на слуху были споры об актуальности и пользе ЕГЭ, то сегодня выпускникам остается только прилагать усилия и усердно готовиться. Чтобы получить максимальные баллы по результату экзаменов, родители выпускников готовы тратить деньги, силы и нервы. Эксперты поделились информацией о том, как повысить шансы на успешную сдачу экзаменов при минимальных вложениях.

Занятия с репетиторами

Согласно статистике, более половины россиян считают, что полученных в школе знаний не достаточно для успешной сдачи ЕГЭ и повлиять на ситуацию могут только репетиторы либо специальные курсы. Самым популярным способом подготовки к экзамену являются занятия с репетитором. К примеру, занятия у репетитора по математике в столице будет стоить от 1 до 4 тысяч рублей – цена зависит также от продолжительности занятия. Уроки по русскому языку и литературе можно брать по цене от 900 рублей до 2.000. Занятия по английскому языку считаются самыми дорогостоящими со стоимостью от 2 до 4 тысяч рублей.

Самым выгодным способом пополнить свои знания для успешной сдачи ЕГЭ являются занятия по Skype. Посетив этот сайт, вы увидите, что цена одного урока составляет 600 рублей за 45 минут, также возможны парные занятия со стоимостью от 300 до 500 рублей с ученика. Такие занятия позволяют получить знания с минимально возможными затратами. Как говорят родители и ученики, дистанционная форма занятий с репетитором удобна и позволяет сэкономить не только деньги, но и время.

Специализированные ЕГЭ-центры

Такие центры обеспечивают школьникам групповые занятия по разным предметам. Столичные ученики могут выбрать один их многих центров для посещения уроков, при этом их родителям также придется немало заплатить за эту услугу. В роли преподавателей в данном случае выступают опытные сотрудники известных вузов.

Стоимость пакета занятий на 4 месяца по 4 предметам для учеников девятого класса составляет 80-100 тысяч рублей при одном занятии по каждому предмету в неделю. Подготовка учеников одиннадцатых классов имеет более высокую стоимость – разница составляет около 10.000 рублей.

Для желающих восполнить недостающие знания в экспресс-режиме существуют курсы продолжительностью в 1-2 месяца. Стоимость занятий по одному предмету в таком случае составляет 5-17 тысяч рублей в месяц. Обычно такие уроки проводятся в виртуальном режиме и предусматривают определенные скидки.

Онлайн пособия и программы

Для желающих подготовить к ЕГЭ или ОГЭ (экзамен, который сдают ученики после окончания девятого класса) с минимальным бюджетом существуют специальные он-лайн ресурсы. Такой формат занятий позволяет развить самоконтроль, а стоимость уроков составляет от 400-500 рублей ежемесячно.

По такой же цене можно приобрести методические пособия для подготовки к экзаменам. Небольшие брошюры можно приобрести за 75 рублей, а книги с авторскими методиками стоят от 2.000 рублей за экземпляр.

«Тотальный диктант» и систематическая подготовка

Чтобы обойти без трат при подготовке к ЕГЭ, по мнению специалистов, стоит отдать предпочтение самостоятельной систематической подготовке. Если определиться за два года до окончания учебы с предметами, которые будут выбраны для сдачи ЕГЭ, то при усиленной подготовке можно будет получить отличные результаты.

Кроме того, существует проходящая по всей стране акция «Тотальный диктант», которая позволяет проверить свои знания. Участие в таком мероприятии позволит обнаружить имеющиеся пробелы и обратить внимание на проблемные моменты.

Некоторые ученики делятся, что усиленные занятия в сочетании с трудами классного руководителя и профильных учителей могут принести положительный результат.

Выбор стратегии и программирование на успех

Глава коллектива разработчиков заданий ЕГЭ по математике утверждает, что тратить деньги на репетиторов совсем не обязательно. Вместо желания найти «волшебные» методики обучения, стоит ответственно подойти к урокам и серьезно учиться хотя бы с восьмого класса. Не обязательно стремиться к максимальному баллу – важно реально оценивать свои знания и уверенно себя чувствовать во время экзамена. Это позволит максимально сконцентрироваться и показать максимально возможный результат.

По словам кандидата медицинских наук Николая Захарова, одним из залогов успеха на экзамене является правильный настрой. Важно верить в свои силы и понимать, что даже невысокий балл по результату экзамена приносит новые возможности. К примеру, это позволит подготовиться еще лучше и сдать экзамен повторно. Также можно использовать технику визуализации или самопрограммирования.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях