Реклама
953

Как купить квартиру подешевле

Рынок жилья предлагает покупателю немало способов, как купить квартиру дешевле, например вы можете это сделать на http://www.2330246.ru

Но каждый из этих вариантов сопряжен с некоторыми рисками. Очень часто незадачливый покупатель вместо ожидаемой экономии несет большие убытки, а также получает серьезный моральный урон. Как же безопасно купить квартиру дешевле рынка?

Новостройки на стадии котлована

Традиционно на первичном рынке стоимость квадрата жилья зависит от степени готовности дома. Порой приобретение квартиры на стадии котлована позволяет сэкономить до 40% от ее стоимости в уже сданном доме. Именно покупка квартиры на начальных этапах строительства позволяет обзавестись жильем в существенной экономией. Если вас не смущает необходимость ждать пару лет, пока сдадут ваш дом, то приобретение новостройки на стадии котлована для вас.

Квартира от подрядчика

Очень часто в зачет выполненных работ строительные компании рассчитываются со своими подрядчиками жилье. Покупка квартиры от подрядчика – это также отличная возможность обзавестись своим собственным жильем по цене, существенно более низкой рыночной. Такое жилье довольно сложно найти, но, если вам улыбнется удача, не отказывайтесь от приобретения квартиры у подрядчиков.

Что же касается рисков, то всегда есть вероятность, что застройщик не выполнит свои обязательства перед подрядчиками, да и получение прав собственности может затянуться на неопределенный срок.

Участие в акциях

Может быть вам посчастливится, и вы примите участие в одной из акций, которые часто проводят конкурирующие между собой строительные компании в борьбе за покупателя. Чтобы привлечь больше клиентов или, к примеру, быстрее заселить дома первой очереди и вызвать доверие покупателей к новому проекту, квартиры застройщики продают дешевле. «Поймать» одну из акций застройщика – это реальная возможность хорошо сэкономить на покупке квартиры.

Покупка доли

Долю в квартире можно купить очень дешево. Зачастую доля в квартире (например, половина квартиры) продается намного дешевле, чем ее стоимость при продаже квартиры полностью. Но здесь всегда есть риск, что вы так и останетесь проживать в коммунальной квартире.

Дом под снос

Покупка квартиры в доме под снос – это вполне реальная перспектива получить вместо аварийного жилья новую, современную квартиру. Ветхие дома старого фонде город постепенно меняет на современное, новое жилье. Купив квартиру в доме под снос, вы приобретете реальную возможность получить взамен хорошее жилье.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях