Реклама
858

Куда стоит сходить туристу в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург - "культурная столица" России, каждый день сюда приезжает огромное количество туристов из разных стран. Огромное количество приезжих пребывает из Китая, меньше из Германии и Соединённых штатов.

Они едут сюда в основном, чтобы пройтись по улицам, сохранившим свой великолепный вид ещё с 18-го века. Здесь расположено множество музеев, театров, кафе и баров с уникальными интерьерами, живой музыкой и уютной атмосферой.

Первым делом, люди, приехавшие в этот город, спешат в такие места как Эрмитаж, Дворцовая площадь и Кунсткамера. В Эрмитаже представлены картины и скульптуры творцов с мировым именем, и сегодня, каждый может взглянуть на это собрание бесценных произведений искусства. Их настолько много, что существует даже общеизвестный факт: нельзя за одно посещение увидеть все представленные в Эрмитаже экспонаты. Поэтому, сюда можно возвращаться снова и снова, каждый раз оценивая новые экспонаты. Экскурсии по спб помогут ближе познакомиться с городом.

Кунсткамера считается одним самых из первых и необычных музеев России. Первоначально она заполнялась "экспонатами", которые привозил сам Пётр I из-за своих заграничных командировок. Кроме вещей там были представлены и живые люди с отклонениями: карлики, великаны и уродцы, жившие при музее. Но, после открытия Кунсткамеры, почти никто из обычных людей не решался приходить туда, для них это казалось нечтом новым и странным. Поэтому вход пришлось делать бесплатным и даже вводить правило: тех, кто придёт в музей компанией, угощать чашкой кофе, рюмкой водки или чем-нибудь другим. Такое поощрение быстро повысило число посетителей музея.

Дворцовую площадь ежедневно посещают тысячи человек. Она представляет собой ансамбль из зданий Зимнего дворца, Эрмитажа и Александровской колонны. Площадь занимает пространство в 5 гектаров. А колонна, с ангелом на вершине, и арка символизируют собой великую победу России над наполеоновской армией в 1812 году. В последнее время на этой площади проходят открытые концерты и другие мероприятия.
В Санкт-Петербурге также присутствует огромное количество памятников, таких как: Медный всадник, воздвигнутый в честь основателя города - Петра Великого, Ростральные колонны, которые должны были указывать суднам путь к Большой Неве, Нарвские триумфальные врата, также воздвигнутые в честь победы над Наполеоном, памятник Екатерине Великой и многие другие.

Из театров самыми известными в Петербурге можно считать Мариинский и Александрийский театры, в которых играют именитые актёры и ставятся замечательные оперы и балеты, поэтому не поленитесь и сходите хотя бы на одно представление.

В итоге, можно сказать, что Петербург это прежде всего город искусства, об этом говорит его история, музеи и театры, а также его культурные жители, которые всегда рады видеть гостей в своём городе. Поэтому если вы являетесь ценителем прекрасного не упустите возможности в свой следующий отпуск отправиться на неделю в этот город и пройтись по его прекрасным улицам. Особенно прекрасен Петербург во время белых ночей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях