Реклама
878

Что делать при проблемах со сцеплением

вы заметили, что ваш автомобиль перестал нормально набирать скорость, его разгон слал «вялым», в салоне иногда чувствуется горелый запах, то все эти симптомы могут свидетельствовать о  выходе из строя  сцепления. Что делать в таком случае?

Мало какая  неисправность автомобиля возникает сама по себе. Обычно поломкам предшествуют  изменения в работе систем автомобиля: двигателя, коробки передач, трансмиссии, электрооборудования. Что должно насторожить автовладельца.

Если ваш автомобиль начал «неадекватно» вести себя на дороге, слабо разгонятся, то возможно, пришло время менять сцепление. Чтобы знать наверняка, нужен ли вашему автомобилю ремонт сцепления Форд, необходимо рассмотреть варианты его поломок.

Первый. Выжимая  педаль сцепления на заглушенной машине, в салоне прослушивается неприятный  скрежет, да и педаль нажимается с большим усилием.

Второй. При езде на  высоких оборотах двигателя доносится гул с подкапотного пространства, прекращающийся только при нажатии на педаль сцепления.

Третий. После прогрева двигателя и включения первой передачи автомобиль начинает движение рывками.

При обнаружении вышеперечисленных признаков необходимо как можно быстрее принять меры. То есть записаться в автосервис Форд, чтобы опытный мастер по ремонту провел диагностику узла и сделал свое заключение.

Ремонт сцепления будет заключаться в аккуратной разборке  «корзины» сцепления и внимательном  осмотре его дисков. Особое внимание здесь обращается  на степень износа, присутствие масла и другой жидкости на элементах сцепления, состояние пружин. Отдельное внимание уделяется осмотру   выжимного подшипника.

Помните о том, что  после посещения сервисного центра ваш  автомобиль будет надежно служить вам  долгие годы. Чтобы записаться на диагностику и ремонт  сцепления, можно зайти на сайт автосервиса или связаться с менеджером по телефону.  Только профессионалы предоставят вам гарантию на оперативность и высокое качество проведения всех ремонтных работ. Кроме того, обеспечат индивидуальный подход к каждому своему  клиенту. Вы и Ваш автомобиль останетесь довольными!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях