Реклама
863

Кому необходим доступ по пожарной безопасности?

Сотрудник любой организации, независимо от занимаемой им должности, должен обязательно пройти инструктаж по пожарной безопасности. Это касается не только предприятий, где есть непосредственная опасность возникновения пожара, но и тех учреждений, где протекает обычное производство. Даже офисные работники должны быть осведомлены о том, какие действия предпринимать в случае возгорания. Конечно, здесь есть свои нюансы. В зависимости от того, какая должность у работника, он может просто пройти инструктаж, или же обязан получить специальное разрешение на ведение своей деятельности.

У каждого предприятия есть собственный журнал по пожарной безопасности. Сотрудники обязаны регулярно проходить инструктаж, и ставить свои подписи в журнале. Пренебрежение этими правилами может обернуться штрафами, а также неисправимыми последствиями.

Суть допуска

Как уже говорилось выше, персоналу любого ранга необходимо проходить инструктаж по пожарной безопасности. Однако вышестоящим менеджерам и исполнительным работникам, которые осуществляют деятельность непосредственно в среде повышенной пожароопасности, необходим специальный документ, подтверждающий их право на работу с данной сфере. К примеру, сварщикам будет достаточно особого талона, а вот людям, занимающим руководящие посты, потребуется допуск.

Согласно нормам и требованиям пожарной безопасности руководители обязаны пройти специальную подготовку по противопожарной безопасности. Это происходит путем обучения в классах в течение нескольких часов. После того как лектор закончит начитку, слушатель сдает экзамен. Только при получении положительной отметки «студент» получает необходимый документ, который и является доступом. Обратившись в нашу организацию, клиент получает массу преимуществ:

  • нет необходимости «выдергивать» руководителя с рабочего места;
  • должностное лицо получает те же знания, что и при стандартном методе;
  • допуск будет готов в краткие сроки.

Особенно важным моментом является то, что руководитель не покидает рабочего места и продолжает работать, как обычно. При этом рабочий процесс остается стабильным, поскольку руководящее лицо продолжает следить за соблюдением рабочего порядка.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях