благотворительность
2345

В Улан-Удэ пройдет благотворительный концерт в поддержку 3-летнего Тамира

Малышу с врожденным вывихом левого бедра предстоит операция в Санкт-Петербурге

Фото: семейный архив Э. Солбоной

Когда Тамир встал на ноги и пошел, родители вдруг заметили, что он хромает на левую ножку. Выяснилось - у мальчика врожденный вывих бедра, и чтобы снова начать ходить и жить полноценной жизнью, ему необходима серьезная операция. 3 июня Тамир с мамой должен вылететь в Санкт-Петербург.

- Естественно, что, когда ножка неправильно «сидит», то и рост ее отстает, - говорит прабушка Тамира Мидыгма Шириповна. – Левая нога задерживается в развитии на 2-3 см. В Бурятии таких хирургов, которые могли бы помочь Тамиру, нет. С декабря по настоящее время наш малыш постоянно находится в гипсе, прикован к постели.

Чтобы отправить мальчика на лечение, его родные организовали благотворительный концерт. Деньги нужны не только на поездку в специализированном поезде, но и на лекарства, питание, проживание, ортопедические медицинские предметы, предметы для ухода за ребенком и обратный перелет в Бурятию.

- Мы обращаемся к Вам, наши земляки! Приходите подержать Тамира на благотворительный концерт 13 мая в 18.00 в колледже им. Чайковского, - призывает мама мальчика Эржена Солбоной.

 

Реквизиты для оказания помощи:

Сбербанк: 4276090011178803

Телефон, привязанный к карте: 89245558700 - Эржена Солбоновна С.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях