ДТП
1986

В результате нескольких ДТП в районах Бурятии пострадали два человека

Аварии произошли в Мухошибирском и Заиграевском районах

Фото: пресс-служба УГИБДД по РБ

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 13 аварий, в том числе два ДТП, в результате которых ранены 2 человека. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Бурятии.

Так, в Мухоршибирском районе в 9 часов утра 48-летний водитель автомобиля «Тойота Калдина», следуя по автодороге Р-258 «Байкал», не справился с рулевым управлением и съехал в кювет. В результате ДТП травмы получил 67-летний пассажир.

Другое происшествие произошла в Заиграевском районе. В 22 часа 10 минут 54-летний водитель машины «Ниссан Цефиро», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Кижинга», совершил наезд на пешехода 1987 года рождения. Девушка переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

- В результате наезда женщина-пешеход с травмами была госпитализирована в медицинское учреждение, - уточнили в ведомстве.

Отметим, на дорогах республики сотрудниками ГИБДД выявлено 741 нарушение ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 24 водителя, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а также 3 автомобилиста за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в течение года.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях