Политика
5547

Полпредство Бурятии при президенте России возглавит Игорь Орлов

Анатолий Лехатинов подтвердил свой уход с поста главы ППРБ

Игорь Орлов с серебряным медалистом Олимпиады-2016 Инной Степановой. Фото: facebook.com/pprbmsk03

Сегодня стало известно о том, что Анатолий Лехатинов может лишиться должности заместителя председателя правительства - главы полномочного представительства Бурятия при президенте РФ. Как ране сообщал «МК в Бурятии» Лехатинов либо уже подал прошение об отставке, либо сделает это в ближайшее время. 

В разговоре с корреспондентом infpol.ru Анатолий Лехатинов подтвердил свой уход с поста зампреда - главы полпредства. При этом он отметил, что это его личное решение, которое связано с уходом на другую работу. О новом месте работы Лехатинов пока не рассказывает, но дал понять, что произойдет это в ближайшее время. 

Также нам стало известно, что пока должность зампреда останется вакантной, а по иерархии структуру в Москве временно возглавит первый зам главы полпредства Игорь Орлов. Он курирует следующие направления: промышленность, энергетика, строительство, ЖКХ, природные ресурсы, инфраструктура, силовые ведомства.

Справка infpol.ru
Игорь Орлов родился в Улан-Удэ 9 августа 1964 года. Закончил Бурятский сельскохозяйственный институт, инженер-механик. В 2004 году выучился на экономиста. Работал автослесарем автобазы Главбурятстрой, механиком СМП № 31, начальником ЖЭУ- 23, начальником отдела Министерства строительства и модернизации ЖКХ РБ. С сентября 2009 года начальник отдела по инвестиционной политике и выставочной деятельности Полномочного представительства РБ при президенте РФ. В октябре 2012 года назначен первым заместителем главы ППРБ.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях