наркотики
1737

Улан-удэнец, нарушивший правила отбывания условного наказания, получил реальный срок

Злоумышленник был осужден за хранение наркотиков

Фото: архив infpol.ru

Судебные приставы пзадержали 29-летнего улан-удэнца, разыскиваемого за систематическое нарушение порядка и условий отбывания условного наказания. Ранее неоднократно судимый горожанин в апреле прошлого года был осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительных размерах. Приговором суда ему было назначено наказание в виде 1 года и 3 месяцев лишения свободы условно. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП по Бурятии.

Однако вместо ежемесячной явки в уголовно-исполнительную инспекцию, осужденный предпочел игнорировать порядок прохождения условного наказания и скрывался от контроля уголовно-исполнительной инспекции. После неоднократного предупреждения о необходимости прохождения процедуры регистрации, уголовно-исполнительная инспекция инициировала обращение в суд с представлением об отмене условного осуждения на реальный срок. В результате суд принял решение изменить наказание на 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

- После оформления соответствующих документов, задержанного передали сотрудникам полиции. В соответствии с постановлением суда осужденного этапируют в колонию строго режима, а срок наказания будет исчисляться со дня его задержания, - отмечает начальник специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов общей юрисдикции по г. Улан-Удэ УФССП России по РБ Базыр Батуев.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях