Общество
1195

Спасатели провели учения в Республиканском психоневрологическом диспансере

Пожарные и медики оттачивали взаимодействие

Фото: пресс-служба МЧС по РБ

В Республиканском психоневрологическом диспансере Улан-Удэ прошло пожарно-тактическое учение, в ходе которого пожарные и медики продемонстрировали свою готовность к возникновению нештатной ситуации.

По легенде, в диспансере произошло возгорание в палате, расположенной на первом этаже. После получения сигнала к месту условного пожара  стали съезжаться подразделения Улан-Удэнского пожарного гарнизона МЧС России, развернулся оперативный штаб пожаротушения.

- В это время пациенты уже были эвакуированы из отделения диспансера персоналом в другое помещение. Однако четыре человека оказались отрезанными от путей эвакуации. Три звена газодымозащитной службы начали поиск и спасение людей. Пациенты были найдены огнеборцами на первом и втором этажах. После спасательной операции условное возгорание было в кратчайшие сроки ликвидировано, - подчеркнули в пресс-службе МЧС по Бурятии.

Как рассказал руководитель учений, начальник дежурной смены пожаротушения Владислав Буянов, всего было задействовано 30 человек личного состава, 4 единицы техники.

- В ходе учений участники тренировки показали, действия по эвакуации пациентов, спасению людей и ликвидации пожара. Считаю, что с поставленной задачей все справились, - отметил Владислав Буянов.

Отметим, такие учения в социально-значимых объектах проводятся ежемесячно.

 

 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях