Джидинский район
2610

В Бурятии задержали скотокрадов, планировавших продать украденное мясо в Улан-Удэ

Злоумышленники перевозили в багажнике авто туши коров

Фото: пресс-служба МВД по РБ

25 марта в Гусиноозерске сотрудники ДПС остановили автомобиль, в багажнике которого находились две разделанные туши коров, без соответствующих документов. В ходе разбирательства выяснилось, что животные были похищены и забиты злоумышленниками на пастбище неподалеку от села Оер Джидинского района. В дальнейшем скотокрады планировали продать мясо в Улан-Удэ. Полицейскими был установлен и потерпевший - 56-летний житель села Оер, который к тому времени уже заявил в полицию о краже скота. Ущерб составил 60 тысяч рублей.

Подозреваемые нигде не работали и ранее не были судимы. У двоих из них, жителей Джидинского района 28 и 29 лет - изъято мясо и шкура животных. По месту жительства задержан и третий соучастник преступления – мужчина 40 лет. Отметим, что злоумышленники приходятся друг другу родственниками.

Кроме того, была установлена их причастность к краже еще двух животных, совершенной 8 марта в местности «Узики». У одного из них изъято использовавшееся при забое огнестрельное оружие.

- В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении третьего злоумышленника. Отметим, что после проведения экспертизы он также будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 222 УК РФ – за незаконное хранение оружия. Ведется следствие, - отметили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях