Спорт
2918

Алиса Жамбалова завоевала «серебро» чемпионата России по лыжным гонкам

В борьбе за второе место лыжницы финишировали в шпагате

Фото: ski2017.ugramegasport.ru

Лучшей на дистанции стала Ольга Репницына, представляющая Тюменскую область. Она выиграла 15-километровый скиатлон в первый день чемпионата России по лыжным гонкам. Второе место у лыжницы из Бурятии Алисы Жамбаловой, третье - у представительницы сборной команды России и ХМАО Полины Кальсиной. Об этом сообщает «Лыжный спорт».

Уже на классической части дистанции сформировалась лидирующая группа из 8 человек, однако пришедшая с первого 7,5-километрового отрезка лидером Полина Ковалёва решила гонку не продолжать. Зато на коньковом отрезке в группу сумела вернуться отставшая на классике Алиса Жамбалова. Дело шло к финишной разборке, но Ольга Репницына не стала откладывать её до завершающей прямой и сделала рывок заранее. В итоге ей удалось создать пусть небольшой, но достаточный задел и комфортно финишировать.

В борьбе же за второе и третье места гонщицы финишировали в шпагате, в котором и приуспела Жамбалова. В паре Полины Кальсиной и Ольги Царёвой лучшую определял фотофиниш, отдавший третье место номинальной хозяйке трассы.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях