МВД
4326

В Улан-Удэ труп пролежал две недели в квартире

Соседи жалуются на невыносимый запах разложения

Фото: dpchas.com.ua

В столице Бурятии в одном из домов 148-го квартала обнаружили труп мужчины. Он пролежал в своей квартире две недели, прежде чем обеспокоенные неприятным запахом жильцы вызвали полицию.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии, звонок от местных жителей поступил на пульт дежурного 19 марта. На место выехал участковый, который с первого раза попасть в квартиру не смог, так как не было собственника жилья и представителей ЖЭУ. Только через сутки правоохранители попали в квартиру.

- На следующий день в присутствии представителя коммунальной службы дверь была вскрыта. В квартире обнаружено тело пожилого мужчины без признаков насильственной смерти, - сообщили в полиции.

Однако на этом история не закончилась. Труп увезли, а запах разложения остался.

- Запах до сих пор стоит невозможный в подъезде, ходим в медицинских масках или просто не дышим. Позвонили в СЭС, рассказали, что нужна дезинфекция, нам ответили, что заявку отправляет ЖЭУ. Позвонили в ЖЭУ, там ответили, что заявку подает собственник квартиры. Так, он на том свете, царство ему небесное! Он проживал один. Мы позвонили в Роспотребнадзор, нам ответили, что ничего сделать не могут, это не в их компетенции. Посоветовали открыть окна в подъезде и проветрить. Да, там хоть открывай или не открывай, запах-то исходит из самой квартиры, где труп обнаружили! – пишут в группе «Аноним03» соседи умершего.

Жильцы жалуются на "заколдованный бюрократический круг" и отчаянно продолжают искать способы борьбы с «запахом смерти».

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях