Хурал
3811

Известный тележурналист Алексей Фишев поборется за мандат депутата Народного Хурала Бурятии

Он живет на бывшем избирательном округе Татьяны Мантатовой

Фото: arigus-tv.ru

В  региональном отделении партии «Единая Россия» сегодня заканчивается прием заявлений  для участия в праймериз по выбору кандидата в депутаты республиканского парламента по одномандатному избирательному округу №16. Мандат стал вакантным после досрочного сложения депутатских  полномочий Татьяной Мантатовой. Она стала членом Совета Федерации от Бурятии.  

«Коней на переправе не меняют»

Как стало известно infpol.ru, известный тележурналист, заместитель шеф-редактора телекомпании «Ариг Ус» Алексей Фишев  намерен участвовать в предварительном голосовании. Корреспонденту infpol.ru он подтвердил информацию.

- На выборы в Народный Хурал я иду, так как  считаю: «Коней на переправе не меняют».  В 2013 году депутатом от одномандатного избирательного округа №16  была избрана генеральный директор телекомпании «Ариг Ус» Татьяна Мантатова. За эти годы на округе реализовано много социально значимых проектов,  в том числе и телекомпанией «Ариг Ус».  Это и строительство детских площадок, стадионов, освещение улиц, проведение культурных и спортивных мероприятий.  Есть еще и другие проекты, в разработке которых я участвовал. Их нужно довести до конца. И здесь дело не в амбициях. Я знаю округ: во время выборов в 2013 году был доверенным лицом Татьяны Мантатовой, провел более 50 встреч с  избирателями, знаю их проблемы и готов помогать им. Кроме этого, я работал ее помощником в Народном Хурале. Как журналист, присутствую на заседаниях комитетов, сессиях Хурала,  знаю  законотворческую работу, - рассказал Алексей Фишев, который, помимо всего прочего, живет на этом избирательном округе.

Предприниматель снял кандидатуру

Кроме него, во внутрипартийных праймериз будет участвовать директор школы №49 Людмила Попова. Ее она возглавила в феврале 2015 года. До этого работала начальником Мухоршибирского управления образования, была депутатом райсовета депутатов. В 2013 году баллотировалась на пост главы Мухоршибирского района. По имеющейся информации, предприниматель, зампредседателя Азербайджанского культурного центра Агаев Шукур Аббас оглы вчера подал документы для участия в праймериз, но сегодня снял свою кандидатуру. 

Напомним, довыборы в Хурал состоятся 18 июня, а 23 и 25 марта на площадках школ №№49 и 18 Октябрьского района Улан-Удэ пройдут праймериз. Напомним, 14 марта региональный политсовет БРО «Единой России» выбрал для избирательного округа №16 четвертую модель проведения предварительного голосования - в нем участвуют только члены партии, а выдвинуть кандидатуры могут единороссы.  Алексей Фишев не является членом партии «Единая Россия», но входит в число ее сторонников.

Справка infpol.ru
Алексей Фишев родился в 1976 году, окончил Военную инженерно-космическую академию им. А.Ф. Можайского по специальности «инженер-радиотехник» и Восточно-Сибирскую академию культуры и искусств, получил диплом театрального режиссера. В журналистике с 2001 года. Начинал ведущим «Пульс-радио», в телекомпании «Ариг Ус» с 2005 года.

Автор: Светлана Намсараева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях