Общество
1699

На «Ярмарке жилья» расскажут, как направить материнский капитал на квадратные метры

Павильон для консультаций откроется 18 марта в 11.00

Фото: start33.ru

Выставочный стенд отделения ПФР по Бурятии начнет свою работу в 11.00 часов на «Ярмарке жилья», которая состоится в Улан-Удэ 18 марта в Физкультурно-спортивном комплексе.

Специалисты пенсионного фонда проконсультируют всех желающих по вопросам приобретения жилья с использованием средств материнского капитала. На сегодняшний день это наиболее популярный вид использования средств господдержки российских семей.

По закону, по направлению «Улучшение жилищных условий» у семей, получивших государственный сертификат, есть несколько вариантов для его использования. Это направление подразделяется на такие виды расходов, как покупка жилья, погашение целевого кредита, уплата первоначального взноса при получении кредита, оплата по договору участия в долевом строительстве, строительство жилья собственными силами или с привлечением строительной организации.

Кроме этого, за счет средств маткапитала родители могут оплатить детские сады и дополнительные образовательные услуги для своих детей. В семьях же, где есть выпускники школ, также можно рассмотреть вариант направления средств материнского капитала на обучение ребенка в высшем учебном заведении не только в Бурятии, но и крупных федеральных вузах.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях