колония
2843

В Бурятии из колонии освободились условно-досрочно 8 осужденных в один день

Все они раскаялись в совершенных преступлениях

Фото: пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

Постановлением Железнодорожного районного Улан-Удэ суда досрочно освобождены от отбывания условно-досрочного наказания восемь осужденных из колонии-поселении № 3 УФСИН России по Бурятии. Как сообщает пресс-служба управления, на этой неделе постановление суда вступило в законную силу. Все освобожденные в период отбывания наказания отичались хорошим поведением, добросовестно относились к труду и учебе.

- Осужденные приняли меры к погашению исковых обязательств перед потерпевшей стороной, большинство погасило иски в полном объеме и досрочно. Все они раскаялись в совершенных преступлениях и намерены после освобождения вести законопослушный образ жизни. В итоге администрация КП-3 приняла решение поддержать на суде ходатайства об условно-досрочном освобождении в отношении этих осужденных, -отметили в пресс-службе.

В связи с тем, что освобождение такого большого количества осужденных проходит не так часто, их проводили на волю в торжественной обстановке. Начальник учреждения Борис Поликарпов и председатель Совета ветеранов учреждения Зоя Осудина сказали слова напутствия, напомнили о необходимости вести законопослушный образ жизни после освобождения из учреждения, помогать своим семьям.

 Отметим, всего из КП-3 с начала года освобождены условно-досрочно от отбывания наказания 26 осужденных.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях