МЧС
3796

В Улан-Удэ на пожаре в пятиэтажке погибли мужчина и женщина [ВИДЕО 18+]

Квартира могла загореться из-за неисправной электрической розетки

Скриншот с YouTube / канал "Телерадиокомпания Тивиком"

По данным infpol.ru, жильцы квартиры - дочь и ее пожилой отец – погибли в огне. Пожар произошел в доме по улице Ключевская. Приехавшие на место ЧП пожарные вывели из дома 13 человек, в том числе троих детей.  

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Бурятии, по автолестнице эвакуировали двоих человек – взрослого и ребенка, остальных спасатели вывели по лестничным маршам.

- На месте работало 3 звена газодымозащитной службы, которые эвакуировали жильцов верхних этажей. Всего для ликвидации пожара было задействовано 19 человек личного состава, 7 единиц техники, - рассказал начальник дежурной смены пожаротушения Владислав Буянов.

Сейчас на месте пожара работают дознаватели МЧС и сотрудники испытательной пожарной лаборатории.

- Очаговая зона пожара находилась в зальной комнате. У стены были обнаружены сгоревшие фрагменты мягкой мебели, за которой находилась выгоревшая электрическая розетка. Наиболее вероятной причиной пожара мог стать аварийный режим работы, - сообщил начальник судебно-экспертного учреждения «Испытательная пожарная лаборатория МЧС России по Республике Бурятия» Виктор Павлов.

Видео: телекомпания «Тивиком»

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях