Происшествия
3273

В Улан-Удэ «восставший из мертвых» побил фельдшера «скорой»

Мужчина спьяну вызвал домой бригаду медиков, решив, что его брат умирает

Фото: архив infpol.ru

В полицию Улан-Удэ поступило сообщение о том, что на выезде побили фельдшера бригады «скорой помощи». Проступок совершил пьяный жилец одного из домов по улице Заломова.

По предварительным данным, днем 14 марта на пульт в «скорую» позвонил мужчина и сообщил, что его брат задыхается и попросил о помощи. По адресу выехала бригада медработников. Прибыв на место, фельдшер зашел в дом, где его встретил звонивший мужчина. Он сказал, что у брата уже пропал пульс. Медик прошел к лежавшему на кровати пациенту и начал проверять сердцебиение. В этот момент якобы умирающий мужчина очнулся, вскочил на ноги и принялся размахивать руками, задев медика ладонью по лицу. Оказалось, он просто уснул от выпитого.

- В настоящее время по этому факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято правовое решение, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Напомним, в последнее время участились сообщения о нападении на бригады «скорых» в разных регионах страны. Так, минувшей осенью уроженцы Бурятии подрались с медиками в Санкт-Петербурге.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях