Реклама
895

Выбираем смеситель для кухни

С годами любой смеситель имеет неприятное свойство выходить из строя. Если во время не предпринять необходимые меры, то расходы воды окажется повышенным, и как следствие, платить по счетам придется необыкновенно много. Но издержки можно своевременно снизить, если купить новый смеситель, встречающийся на отечественном рынке абсолютно разным. Подобрать продукцию можно в каталоге смесителей интернет-магазина АкваСити.

К бюджетной версии относятся винтовые смесители, ценные тем, что в их корпуса вкручиваются кранбуксы. Если в последних резинки выйдут из строя, то их можно своевременно заменить на новые аналоги, стоящих минимум денег.

Сами кранбуксы встречаются как прессовыми, так и винтовыми. Последние требуют исключительно высокого качества, тогда как первые подразумевает большой допуск – если вода начнет течь даже при полностью закрытом кране, в кранбукс можно накрутить обыкновенный шпагат. Ремонт занимает минимум времени и денег! Для отечественного водопровода, в котором часто наблюдается механический мусор, покупка винтового смесителя окажется лучшим решением.

Но вышеуказанные смесители нужно постоянно крутить двумя руками для получения воды комфортной температуры. Если требуется одна рука для получения воды определенной температуры, логичнее купить однорычажный смеситель, в конструкции которого заложен полый шарик, имеющий соединение со стальным штоком. Стоит повернуть шарик в нужную сторону, как вода под различным напором, немедленно начнет течь из крана. В ситуации, когда руки заняты, воду можно открыть даже локтем – для условий кухни, на которой часто готовят, данный вид смесителя, обладающего необыкновенно долгим ресурсом эксплуатации, окажется идеальным решением.

Вышеуказанные смесители, по мере износа, могут немного пропускать воду. Для квартиры, оснащенной счетчиками расхода холодной воды, лучшим решением окажется приобретение керамического смесителя, в котором пластины, изготовленные из особо прочного сплава, отличный долгим ресурсом эксплуатации. В плюс такого смесителя нужно отнести тот факт, что он при закрытом состоянии, не пропускает ни одной молекулы воды. Ведь известно, что одна «спичка» воды, текущей из крана, в течение суток набирает 200 литров воды. Конечный расход, если не имеется огорода или бассейна, окажется колоссальным. Но если купить вышеуказанный смеситель, то собственные финансовые издержки сведутся к минимуму.

Важно обращать внимание на материал смесителя. Лучшей считается латунь, изготовленная из сплава меди и цинка. Но материал в виде Замака или Силумина, в которых имеется большой процент алюминия и цинка, не считается удачным решением для отечественной водопроводной системы в силу слабости – все достаточно вымывается. Но если важно купить смеситель повышенной прочности, способный проработать не менее десяти лет, то лучше покупать версии, изготовленные из нержавеющей стали.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях