Реклама
944

Как отбелить ванну акриловую дома

Как отбелить ванну акриловую дома

Выбор современных людей - акриловая ванна, цена которой может быть очень разной, ведь все зависит от её размера, формы и функционала. Хозяева квартиры или дома относятся весьма обдуманно в подбору данного изделия, поскольку водные процедуры – обязательная ежедневная составляющая в жизни человека. Люди уже давно принимают ванну не только в целях гигиены, но и чтобы взбодриться утром или наоборот расслабиться после тяжелого дня. Угловая или круглая ванна 160 160 позволит получать максимальный уровень комфорта, в ней достаточно места, чтобы удобно разместиться и полежать. Однако стоит помнить о том, что за данным изделием нужен определенный уход. Иначе в течением времени могут возникнуть различные проблемы – появится налет, микротрещины или изменится первоначальный цвет. В результате придется заниматься процедурой отбеливания ванной, которую в принципе выполнить не очень сложно и самому.

В чем заключается отбеливание акриловой ванной и как его произвести?

Для данной процедуры понадобится приобрести ремонтный комплект, который специально разработан для полировки поверхностей из акрила. С его помощью можно эффективно избавиться от известкового налета, шероховатостей и пятен ржавчины, улучшить цвет ванной, вернув ей первоначальный оттенок. Выпускается комплект разными производителями и включает в себя все необходимое для процедуры: наждачную бумагу с разным зерном, полироль и инструкцию.

В начале работы нужно смочить водой саму ванну и лист наждачной бумаги, после чего круговыми движениями производить шлифовку всей поверхности. Следуя инструкции, в течение проведения процедуры необходимо менять наждачку, делая переход от более крупного зерна к мелкому. Обязательно после завершения шлифовки одним видом наждачной бумаги нужно обильно и тщательно смывать появившуюся пыль, чтобы в дальнейшей работе не повреждать покрытие. Для завершения работы следует воспользоваться полиролью из комплекта, которая представляет собой пасту, позволяющую добиться гладкой и глянцевой поверхности. Не стоит экономить и стараться приобрести другую смесь подешевле, в ремонтный комплект включается проверенная полироль, которая позволит получить отличный результат – красивый глянец, а не матовую поверхность.

Как лучше ухаживать за акриловой ванной, чтобы сохранить её покрытие идеальным долгое время? 

После покупки новой ванной или проведения её реставрации нужно научиться бережно ухаживать за акриловой поверхностью, что позволит долго наслаждаться её красивым внешним видом и идеальной чистотой. В первую очередь важно правильно подбирать щетку и чистящее средство. Щетка должна быть с достаточно мягким ворсом, который не будет травмировать акрил. Для мытья ванной нужно приобретать специальные жидкие средства, предназначенные для очистки именно акриловых поверхностей.

Наш интернет магазин «Сантехника-МСК» реализует самую разную сантехнику. Например, у нас может быть куплена ванна акриловая 150 150 очень разных модификаций с встроенными форсунками для гидромассажа или без них. И сразу будет разумно подобрать чистящее средство для своей новой ванной, которое подходит для мытья акриловых поверхностей. Его можно найти в каталоге магазина в разделе «Моющие средства».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях