Байкал
1989

В Бурятии в огне погибли мужчина и женщина

Два пожара с жертвами произошли накануне в республике

Фото: архив infpol.ru

2 марта сотрудники МЧС ликвидировали пожар в жилом металлическом вагончике с пристроем в Северобайкальске. Огнеборец пожарно-спасательной части № 9 Александр Толстихин спас 53-летнюю женщину. Он вынес пострадавшую на улицу и передал работникам скорой медицинской помощи. Спасти находившегося внутри строения мужчину не удалось. Об сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии.

- Мужчина с женщиной после принятия горячительных напитков уснули в пристрое. А само возгорание началось в вагончике, который был самовольно подключен к электроэнергии. Из-за нарушений правил пожарной безопасности произошло короткое замыкание, это и стало причиной возгорания, - сообщил старший дознаватель Муйского района и города Северобайкальск Денис Ковалев.

Еще один пожар с трагическим исходом произошел тем же днем в селе Гонда Еравнинского района. В селе загорелся двухэтажный брусовой дом. На момент прибытия пожарных он горел изнутри. О происшествии сообщили односельчане.

- В момент пожара в доме находилась одна женщина. Наиболее вероятная причина пожара – неосторожность при курении. Однако в настоящее время проводится экспертиза, в ходе которой будет установлена точная причина пожара и гибели женщины, - сообщил начальник отделения надзорной деятельности Еравнинского района Семен Карбушев.

В результате пожара выгорел первый этаж – от огня пострадала внутренняя отделка, мебель, поврежден потолок второго этажа.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях