Реклама
1848

Причины популярности киноэпопеи «Гарри Поттер»

Миллионы людей во всем мире восхищаются приключенческим фильмом «Гарри Поттер», который был создан на основе истории, придуманной писательницей Джоан Роулинг. Казалось бы, что все банально, и до этого было снято тысячи похожих картин. Только именно этот шедевр вызвал небывалый фанатизм и заслужил всепоглощающую любовь зрителя.

Гарри Поттер все части доступны для просмотра в любое время, что только увеличивает количество поклонников этой картины. Серии этого киношедевра можно пересматривать по несколько раз, и они не перестанут радовать глаз. Всегда можно найти в них что-то новое и это просто поражает.

В чем же причина популярности этой приключенческой картины, и почему ее первенство так очевидно?

Самое удивительное, что Гарри Поттер любим не только детьми, но и взрослыми. Во-первых, причина может быть в том, что маленький одинокий мальчик сразу вызывает жалость и сострадание, хочется поучаствовать в его судьбе и помочь ему достичь успеха. Это нормальное желание человека защитить более слабого. Мы страдаем вместе с ним и радуемся его победам, поэтому герой становится нам ближе и понятней. Жизнь Гарри Поттера полна проблем и забот, именно поэтому мы не перестаем следить за его жизнью.

Во-вторых, стоит отметить и мастерство автора. История получилась очень яркой, захватывающей и интересной. Она завораживает с первых строк или с первых кадров. Все герои по-своему уникальны и обаятельны. У каждого есть своя «изюминка». Актеры сыграли свои роли великолепно. Кроме того, в картине рассматриваются такие вечные темы, как преданность, искренняя дружба, первая любовь, вечная борьба добра со злом и даже смерть, уносящая близких людей. Люди никогда не устанут за этим наблюдать. 

С одной стороны, фильм напоминает сказку, но последняя крайне тесно переплетена с реальностью. Создается иллюзия, что все это происходит на самом деле, реалистичность крайне важна для правильного восприятия.

Фильм «Гарри Поттер» еще долго будет вызывать восторг у зрителя и как можно его не полюбить, ведь нас манит жажда приключений.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях