Бизнес
4317

«Мордой в пол!»

В Бурятии родственник известного бизнесмена в компании охотников открыл огонь по людям

Фото: ytimg.com

ЧП произошло 24 февраля около 10 вечера в Заиграевском районе.

50-летний житель Улан-Удэ Александр Медведев со своим другом в преддверии выходных решили поохотиться в Заиграевском районе. Товарищи встретились и выехали в местность Верхний Нарын.  В лесу мужчины увидели зимовье, в котором горел свет. Приятели подумали, а не заглянуть ли на огонек к «коллегам», заодно договориться с ними о ночлеге. Но те встретили подъезжающую машину не очень дружелюбно.

- Когда мы подъезжали, на дорогу к нам вышли 4 пьяных человека. Один из них был с карабином. Охотники начали отбирать у нас оружие, требовали документы и хотели забрать ключи от машины. Угрожая ружьем, кричали «Мордой в пол!». Кто-то даже предложил не разговаривать, а просто стрелять по нам, - вспоминает о случившемся Александр.

Через некоторое время улан-удэнцам все-таки удалось вырваться. Но когда они отъезжали от зимовья, услышали выстрелы.

- В левую заднюю дверь «УАЗика» прилетела пуля. Если бы на 10 сантиметров выше, то попали бы по мне или моему другу, - говорит Александр.

Фото: Александр Медведев

Уже на трассе испуганные мужчины поймали сеть и сообщили о случившемся в полицию. На место ЧП выехали три полицейских автомобиля.

- Троих они забрали, одного оставили. У них нашли два «тигра», снайперскую винтовку и карабин «Вепрь». Изъяли магазин с боевыми патронами, которые запрещены в обороте, - утверждает улан-удэнец.

Позже мужчинам следователи сообщили, что среди нападавших был родственник одного известного в Бурятии бизнесмена и политика.

Сейчас по факту случившегося полиция проводит проверку.

- Установлено, что в лесном массиве действительно произошел бытовой конфликт между двумя компаниями охотников. В результате двое граждан решили уехать, а во время движения услышали выстрел. Остановившись, они осмотрели автомобиль и обнаружили небольшое отверстие в задней части. Полицейскими опрошены все участники конфликта. По данному факту проводится доследственная проверка, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях