Реклама
3013

Оформление медицинской книжки

Собственная мед книга, является необходимым свидетельством для того чтобы устроиться на работу в определенных областях, связанных с пищевой промышленностью и обслуживанием людей: общественные столовые организации, детский сад, больница, санаторий и другие. Узнать как оформить и где получить мед книжку можно здесь.Процедуру оформления данной документации не назовешь легкой, на это нужно будет потратить время. Отсутствие у работника соответствующего разрешения, грозит работодателю серьезными последствиями, и может повлечь за собой высокие штрафы, временную остановку активности и деятельности, и даже уголовную ответственность до выяснения обстоятельств.

Для начала оформления санитарной книжки, нужно подготовить пакет документов: паспорт или любой другой документ подтверждающий личные данные, фотография 3х4 матовая, данные о прививках, справка ФЛГ обследования, старая мед книжка, для ее продления.

Стоит отметить, отказ от наличия санитарной книжки, при этом человек продолжает вести свою деятельность, несет за собой уголовную ответственность согласно статье. Процесс оформления книжки занимает двухнедельный период, который включает в себя посещение специалистов, ожидание результатов анализов, специальное обучение нормам гигиены. После окончания обучения кандидат сдает экзамен в виде тестов.

Следующий этап подготовки – медосмотр. Каждая профессия имеет собственно утвержденный список обязательных специалистов и обследований. Прохождение медицинского осмотра, проводится в государственных или частных клиниках. При прохождении, необходимо убедиться что организация имеет допуск, лицензию и полномочия, в ином случае, такой способ является нелегальным, и комиссия будет признана – недействительной. Заключение врачей подтверждаются «живой» печатью, подписью и штампом данного учреждения.

Обратите внимание на правильное наличие дат прохождения осмотров. Критерии сроков устанавливаются для каждой профессии отдельно, стандартная форма действительности медицинской книжки – 1 год. В случае выявления противопоказаний для занимаемой должности, этап оформления мед книжки переносится до полного выздоровления. Завершающим этапом является аттестация, к которой допущены люди, без выявлений каких-либо противопоказаний. Для удобства получения медкнижки, в настоящее время имеется возможность получать в медицинском центре.

Оформляйте официальные медицинские книжки в проверенных учреждениях, это позволит избежать ненужных проблем. Все медицинские книжки проходят проверку в реестре. Строго соблюдайте правила получения официальных медицинских книжек, и установленных правил. Главное назначение санитарной книжки, прежде всего, контроль за собственным состоянием здоровья, а также забота об окружающих людях, а также деятельности согласно единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим. Будьте ответственны за свое здоровье.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях