Алексей Цыденов
3799

В Бурятии опровергли отставку первого зампреда правительства

Иннокентий Егоров сейчас находится в очередном отпуске

Фото: russianstock.ru

Как стало известно infpol.ru из собственных источников, первый заместитель председателя правительства Бурятии Иннокентий Егоров подал заявление об отставке. Причиной для добровольного ухода мог стать его преклонный возраст – опытному чиновнику 67 полных лет. К слову, пенсионный возраст для мужчин-госслужащих наступает с 65 лет.

Infpol.ru не удалось связаться с самим Егоровым, однако удалось поговорить с его советником Михаилом Михалевым. Тот опроверг информацию о том, что зампред в скором времени может уйти в отставку.

- Иннокентий Матвеевич сейчас находится в отпуске. Недавно вызывался в правительство, чтобы провести заседания, которые он курирует. Вчера он обсудил вопросы по двум мероприятиям: по рыбалке и по борцовскому турниру на призы главы Бурятии. Сегодня зампред провел совещание по поводу бюджетных изменений в рамках празднования 350-летнего юбилея Улан-Удэ. Недавно у зампреда была встреча с врио главы, на которой был разговор о дальнейшей работе. Так что об отставке речи не идет, - сообщил советник зампреда правительства.

Так это или нет, покажет время. Однако, если отставка Егорова все же произойдет и будет подтверждена официально, то нынешний врио главы Алексей Цыденов может назначить на пост своего заместителя человека из Москвы, знакомого по предыдущему месту работы.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях