благотворительность
2744

Маленькой Маше из Бурятии нужна ваша помощь

Малышке всего два с половиной года, но ей уже пришлось пройти через множество трудностей

Фото: личный архив А. Алексеевой

Роды у мамы Аюны Алексеевой были преждевременными, и через две недели одна из близняшек Вера умерла. Машу удалось спасти, но диагноз неутешительный – ДЦП.

С рождения Маша прошла два месяца интенсивной терапии. Время шло, а массажи и процедуры эффекта не давали – девочка не могла переворачиваться, ползать и сидеть. Мышцы ребенка были постоянно напряжены от спазмов.

Лечились и в Бурятии, и в Москве. Но результаты приносила только реабилитация в Китае – дважды по три месяца. На лечение было потрачено немало средств, и сейчас, когда надежда так близка, семье не хватает денег на очередную поездку.

- Маша силами китайской медицины и интенсивностью лечения научились сидеть без опоры, стоит у опоры и делает несколько шагов с поддержкой, - делится результатами Аюна Алексеева. – У меня великое желание поставить ее на ноги, сделать полноценным человеком. Но в одиночестве мне не справиться. Прошу помощи у читателей «Информ Полиса». У нас есть группы поддержки Маши в лечении в «Фейсбуке», «Вконтакте» и в «Вайбере».

Эффект от последнего лечения в Харбине был очевидным и продолжительным, наступив спустя неделю после возвращения.

- Удалось значительно сократить спастику мышц ног. Маша теперь умеет сидеть на стульчике без спинки, умеет стоять у опоры по полчаса на ногах, немного шагает с поддержкой. Большие успехи в развитии мелкой моторики. Дочка разговаривает, знает стихи и песенки, - с любовью рассказывает мама девочки.

Все врачи утверждают, что ребенок Аюны Алексеевой – очень перспективный и имеет все шансы стать полноценным человеком при интенсивной реабилитации.

- По опыту и рекомендациям, мы надеемся продолжить лечение Маши в социальной реабилитационной больнице провинции Хэйлунцзяна (Харбин). Стоимость необходимых процедур в этой клинике одна из самых низких в Китае и составляет 12 тысяч долларов за четыре месяца лечения. Наша семья не в силах опять собрать такие деньги, а лечение останавливать нельзя, так как с таким диагнозом все решается в возрасте до 4-5 лет. Если постараться, то у моей дочери есть возможность вырасти не прикованным к кровати и коляске инвалидом, - говорит Аюна.

Приводим банковские реквизиты для желающих оказать помощь:
Мобильный банк: 89025659352
Номер карты Сбербанка: 4276090012027355
Имя получателя: Аюна Александровна Алексеева - мама Маши
Счет получателя: 40817810109164923855
БИК банка получателя: 048142604
Банк получателя: Бурятское отделение N 8601 ПАО Сбербанк г. Улан-Удэ

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях