Общество
3623

История успеха «Серы байкальской»

Компания работает с 2009 года. Уже, тогда как начинающий предприниматель она получила субсидию на возмещение части расходов, благодаря чему приобрела необходимое оборудование

А позже воспользовалась субсидией Минпромторга РБ на возмещение части расходов по сертификации продукции.

Продукция компании популярна в Бурятии, Иркутской, Амурской областях, в Забайкальском, Хабаровском, Красноярском краях. Поставки продукции осуществляются в крупные торговые сети: «Командор», «Красный Яр» (г. Красноярск), «Слата», «Spar» (г. Иркутск), «Титан», «Абсолют» (г. Улан-Удэ), «Привоз» (г. Чита).

Смола для производства жевательной резинки собирается в наиболее экологически благоприятных районах Сибири (Республика Бурятия, акватория оз. Байкал, Забайкальский край).

Процесс созревания смолы под воздействием солнца, ветра и других природных факторов, длится несколько лет. При добыче смола на воздухе быстро загустевает, изменяя свой цвет, обводняется и засоряется. Отфильтрованная и обработанная по старинным традиционным рецептам, сера поступает на производство. Пройдя ещё раз очистку и технологическую обработку, сера фасуется на новейшем современном оборудовании, в удобную, красочную, упаковку. Технологи компании «Байкальская живица» тщательно контролируют процесс производства и строго следят за качеством производимой продукции. При производстве не используются сахара, пищевые добавки, консерванты, ароматизаторы, красители и ГМО.

После процесса добычи и фасовки конечный продукт, "Сера байкальская" в удобной, герметичной, блистерной упаковке, соответствующей всем санитарным и гигиеническим требованиям, поставляется непосредственно на полки супермаркетов.

В 2015 году компания приобрела линию по производству и упаковке продукции, мощности которой достаточно для производства больших объемов продукции, и получила субсидию Минпромторга РБ на компенсацию части стоимости приобретенного оборудования в размере 4,6 млн.руб., эта сумма направлена на закуп сырья и упаковочных материалов.

Компания «Байкальская живица» принимает активное участие в межрегиональных и международных выставках, продолжает стабильно развиваться и осваивать новые рынки сбыта – ведутся переговоры о выходе на рынки Китая, Монголии и Японии.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях