драка
5614

Полиция Бурятии возбудила уголовное дело по факту истязания девушки

В Кяхте женщина устроила жестокую расправу над обидчицей своей дочери

Фото: newstracker.ru

Женщина и ее подруги  тушили «бычки» об глаза 19-летней девушки, пыталась задушить ее пакетом и заставляли молиться за здоровье семьи.

Все началось 26 января в Кяхте в развлекательном заведении «Континент». Две девушки 19-ти и 20 лет подрались. Одна другую в ходе ссоры укусила за щеку. В отместку семья подруги решила жестоко отомстить

Сейчас полиция возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 117 УК РФ.

- По факту нанесения 19-летней горожанке телесных повреждений в виде укуса щеки проводится проверка, после которой будет принято правовое решение. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени причинения вреда её здоровью. В отношении избивавших ее оппонентку гражданок в возрасте 18, 40 и 44 лет, одна из которых ранее была судима, в ОМВД по Кяхтинскому району сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

С журналистами infpol.ru связалась мама избитой девушки.

- В полиции мне сказали принести справки, что дочка в наркодиспансере не состоит и какие-то еще. Но разве они сами не должны эту информацию запрашивать? Эти бумаги стоят денег, а у нас даже на свет денег нет. Мы живем без электричества, - рассказывает мама избитой Елена Бурова.

Она также сообщила, что теперь боится за жизнь своих детей.

- Эта семья на свободе. А у меня еще трое детей 16-ти, 4-х и 2-х лет. 4-летнего ребенка я пока даже в садик не вожу, боюсь. 16-летнего неделю из дома не выпускала. Но сейчас вынуждена, на свой страх и риск. Он ходит в техникум, так как началась зачетная неделя. Сама я работаю почтальоном как раз на том участке, где живет эта семья. Мало ли что у них на уме.

Кяхтинским МСО СУ СК России по Республике Бурятия также проводится проверка по факту удержания девушки в квартире.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях