Пресс-релизы
1211

Росбанк в Улан-Удэ помог детскому дому «Аистенок»

В начале декабря среди сотрудников Операционного офиса «Территориальный офис Бурятский» прошла акция по сбору средств в помощь психоневрологическому дому ребенка «Аистенок».

Участие приняли все сотрудники городских и районных офисов. ГБУЗ «Специализированный психоневрологический дом ребенка «Аистенок» – лечебно-профилактическое учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, от рождения до 4 лет.

В доме ребенка воспитывается до 120 детей. «Аистенок» обеспечивает комплексную медико-психолого-педагогическую и социальную реабилитацию воспитанников. 

Основная задача учреждения – создание благоприятных условий, приближенных к домашним, способствующих умственному, эмоциональному и физическому развитию ребенка.

Учреждение является клиентом Банка, обслуживается в рамках зарплатного проекта. Коллектив ТО «Бурятский»  ежегодно оказывает благотворительную помощь дому ребенка.

Комментирует заместитель регионального директора - директор Операционного офиса «Территориальный офис Бурятский» Сибирского филиала Александр Бардалеев: «Территориальный офис Бурятский» в рамках своей благотворительной деятельности ежегодно вносит свой вклад, оказывая помощь Дому ребенка «Аистенок». Мы считаем по-настоящему важной и актуальной задачей помощь в воспитании детей-сирот, участие в их социальной и общественной интеграции. Это направление деятельности является одним из ключевых в социальной политике Банка. Такие инициативы помогают нам самим стать лучше и сделать мир вокруг нас немного добрее и комфортнее».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях