Реклама
921

Профессиональная замена труб водоснабжения

Практически каждому владельцу домовладения или квартиры приходилось сталкиваться с такой проблемой, как замена труб водоснабжения, и если одни предпочитают в этом случае обращаться к специалистам, то другие принципиально решают вопрос самостоятельно.

Замена водопровода необходима в том случае, когда трубы не подлежат ремонту, или подлежат, но ненадолго. Замена трубопровода является не таким трудоемким процессом, как полноценный монтаж, ведь укладка труб в первом случае производится по уже проложенным ранее коммуникационным системам, в то время как первичная прокладка труб водоснабжения требует разработки проекта, и развернутого перечня работ.

Перед тем как приступить к замене трубопровода, необходимо выявить проблемный участок, подготовить необходимые комплектующие, а также трубы нужных размеров.  Подобрать качественные трубы можно на сайте akvalend.ua. После перекрытия подачи воды испорченную трубу вырезают, и на ее место вставляют новый отрезок, соединив его с основной системой с помощью сварки или фитингов.

В случае необходимости полноценного монтажа системы водоснабжения необходимо выполнить следующие виды работ:
 - спланировать общую схему, и рассчитать необходимое количество материалов;
 - подготовить оборудование и комплектующие, которые потребуются для сборки системы водоснабжения;
 - пробить в стенах проходы под трубы;
 - отключить централизованную подачу воды;
 - приступить к непосредственному монтажу трубной разводки по ранее составленной схеме;
 - сборку системы производить при помощи сварки, или использовать фитинги;
 - установить необходимые краны и запорные механизмы;
 - протестировать установленный водопровод;
 - в случае положительного тестирования систему закрепить, и облагородить проложенные трубы декоративным материалом.

Тип соединения водопроводных труб при монтаже имеет непосредственную зависимость от ее материала. Так, пластиковая труба соединяется с помощью фитингов или сварки, при укладке металлической трубы для соединения применяют фитинги с резьбой или газосварку. Для монтажа труб ПВХ низкого давления необходимы только сварные фитинги, в то время как трубы под высоким давлением необходимо только сваривать.

Перед окончательной запаковкой смонтированных труб, необходимо проверить их под высоким напором на наличие течи. Правильно разработанная и установленная водопроводная система должна обеспечивать беспрепятственное прохождение достаточного напора воды, исключив даже малейшие, капельные утечки.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях