Общество
2406

Улан-удэнка взыскала 200 тысяч рублей за покупку сломанного телевизора

В магазине отказались ремонтировать технику по гарантии

Фото: newstracker.ru

Судебные приставы помогли взыскать улан-удэнке денежные средства за некачественный телевизор, приобретенный в сети магазинов бытовой техники. Как сообщает пресс-служба Управления ФССП по Бурятии, техника стоимостью почти 63 тысячи рублей сломалась через полгода. На телевизоре появилась трещина, а на экране – черная полоса.

Обращение в магазин по сертификату «Быстросервис», за который женщина дополнительно заплатила около 9 тысяч рублей и по которому проблемы с товаром должны были решить в течение 72 часов, результатов не принесло: ей отказали в ремонте и замене телевизора.      

В связи с тем, что претензии покупательницы остались без внимания, ей пришлось сделать сначала независимую экспертизу, подтвердившую дефект товара, а затем обратиться в суд.

- В службе судебных приставов возбудили производство, в ходе которого должнику – обществу с ограниченной ответственностью было направлено требование об исполнении судебного решения. В дальнейшем пристав обратил взыскание на денежные средства общества, находящиеся на расчетных счетах в кредитных учреждениях, - отмечает и.о. начальника межрайонного отдела по взысканию особых исполнительных производств УФССП России по республике Баир Аюшеев.

В настоящий момент судебным приставом перечислено взыскателю свыше 200 тысяч рублей, в том числе стоимость телевизора и сертификата «Быстросервис», а также неустойка за нарушение сроков устранения недостатков, штраф за нарушение прав потребителя, компенсация морального вреда и судебные расходы.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях