Общество
2122

На полигоне в Бурятии пройдет крупномасштабное учение войск ПВО

План учений военными уже разработан

Фото: mil.ru

В Амурской области прошла ракетно-стрелковая конференция с участием командиров зенитно-ракетных соединений ВВО и начальников ПВО общевойсковых армий, дислоцированных в Бурятии, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях. На встрече обсуждали ряд тем, в том числе был разработан план крупномасштабного тактического учения войск ПВО на полигоне в Бурятии.  

- На мероприятии подведены итоги полевых выходов войск ПВО округа, тактических учений с боевыми пусками ракет, разработан план проведения крупномасштабного тактического учения войск ПВО на полигоне центра боевой подготовки и применения авиации (Бурятия), - сообщает Интерфакс.  

Также в ходе конференции было уделено внимание совершенствованию методов борьбы с беспилотными летательными аппаратами и созданию соответствующих подразделений. Были рассмотрены вопросы организации и проведения ряда учений с боевым применением средств ПВО, организации боевого дежурства в современных условиях и обмена информацией о воздушной обстановке, взаимодействия авиации, средств войсковой ПВО и сил ПВО береговых войск Тихоокеанского флота.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях